23.08.2024
«Город мой, мне тебя не любить невозможно»

В рамках проекта «Октябрьский – город красивых женщин», в центральной городской библиотеке им. М. Хайрутдинова состоялась очередная встреча представительниц прекрасного пола. Вела встречу Лайсан Ахметзянова, автор проекта, член президиума городского союза женщин.

Успех, здоровье, красота, семья и дети – вот вечные темы, которые волнуют женщин, об этом и шла беседа за чашкой чая в уютной обстановке библиотеки. И, конечно же, в преддверии Дня города, говорили о красоте любимого Октябрьского.

Удалой Малой!

С виду он совсем еще пацан. Невысокого роста, сухощавый, жилистый. Всевышний наделил его огромной силой воли. Боевые задачи он выполняет с таким рвением и точностью, что командиры порой сами удивляются его скорости.

Плетëм Победу вместе!

Волонтеры группы «Оберег» города Октябрьского продолжают плести маскировочные сети и костюмы для наших бойцов на передовой.

Отдел МВД России по г.Октябрьскому приглашает на работу

В Отдел МВД России по г.Октябрьскому требуются:
- полицейский патрульно-постовой службы полиции
- участковый уполномоченный полиции
- оперуполномоченный уголовного розыска
- инспектор дорожно-патрульной службы
- дознаватель отдела дознания
Обращаться по адресу: г.Октябрьский, ул. Академика Королёва, д.7, тел. 89279443105

23.08.2024
Почта России напоминает жителям Башкирии о правилах отправки посылок из путешествий в отпуске

Отправить багаж почтой — такой способ во время поездки в отпуск выбирают всё большее число жителей Башкирии. Очень удобно отправить посылкой в место отдыха предметы, которые нельзя взять с собой в ручную кладь в самолёт, или отправить лишние личные вещи домой.

23.08.2024
В Октябрьском женщина хотела найти работу, но ее обманули мошенники

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступило сообщение от гражданки о том, что у неё путем обмана похитили деньги.

По предварительным данным, женщина выставила в социальной сети объявление о поиске работы. Через несколько дней ей поступил звонок с неизвестного номера, откуда поинтересовались, не нужна ли ей работа, на что дама ответила, что нужна.

Познавательная экскурсия в типографию

Что такое типография и как печатаются газеты знает, наверное, даже не каждый взрослый – кроме тех, кто имеет профессиональное отношение к печати.

Ребята, посещающие лагерь ОКРР, побывали с экскурсией в Октябрьском информационном центре, чтобы познакомиться с процессом создания газеты и работой типографии.

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

ГУП «Октябрьсккоммунводоканал» РБ предупреждает: 26 августа с 9.30 до 15.00 часов, в связи с плановыми работами по замене задвижки диаметром 80 мм в ТЦ «Кристалл», будет прекращена подача воды.

О пятьдесят четвертом заседании Совета

22 августа состоялось 54 заседание Совета городского округа пятого созыва. Депутаты утвердили 16 решений.

22.08.2024
В День города дарим любовь бездомным животным

24 августа в 17.00 приглашаем всех на площадку приюта для животных в парке «Звездный».

В этот день вы можете помочь нашим четвероногим друзьям, нуждающимся в любви и заботе. Принимается любая помощь, крупы, корма и другие продукты.

22.08.2024
Здоровый образ жизни - это модно!

В детской модельной библиотеке № 6 оформлена информационно-просветительская выставка «Здоровью – ДА! Наркотикам – НЕТ!».

Прием граждан

В приёмной Президента РФ в Республике Башкортостан, по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.100, личный прием граждан, в том числе в аудиорежиме по телефону: 8(347) 229-74-94, проведут:

26 августа с 14:00ч. до 16:00ч. - Уполномоченный по правам ребенка в РБ Панчихина Ольга Юрьевна.
28 августа с 14:00ч. до 16:00ч. - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Абрамова Ирина Евгеньевна.

22.08.2024
В Башкортостане обсудили меры по развитию массового спорта

Сегодня в рамках совместного заседания Экспертного совета по спорту при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан и Общественного совета регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии были рассмотрены перспективы и меры поддержки массового спорта в регионе. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Государственного флага России.

22.08.2024
 «Флаг России - гордость наша»

В центральной городской библиотеке имени Музагита Хайрутдинова для воспитанников старшей группы детского сада №28 прошла информационно-игровая программа в честь Дня Государственного флага России.

22.08.2024
В Центре национальных культур чествовали спортсменов и тренеров

В преддверии Дня города Благодарственными письмами администрации отметили достижения спортсменов — победителей и призеров чемпионатов и первенств страны, а также тренеров спортивных школ, подготовивших спортсменов высокого уровня и мастеров спорта России.

21.08.2024
 Вместе делаем наш город чистым и красивым!

Сотрудники администрации и подведомственных учреждений в рамках Дня чистоты провели уборку в парке им. Ю. Гагарина и прилегающих территориях.

21.08.2024
Предприниматели из Башкирии могут теперь отправлять свою продукцию за рубеж посылками с наложенным платежом

Предпринимателям республики, отправляющим посылки за рубеж, стала доступна услуга Почты России по их доставке в Армению, Казахстан, Молдову и Беларусь с оплатой покупателем при получении.

21.08.2024
Октябрьцы приняли участие в арбуз-фесте

В рамках Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья на территории ГЛК «Уязы-тау» прошел традиционный праздник Арбуза.

Вести с оперативного совещания в администрации городского округа от 20.08.2024

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы работы структурных подразделений администрации, учреждений, предприятий и организаций жизнеобеспечения.

В Башкирии прошел чемпионат МВД России по полосе препятствий со стрельбой

В соревнованиях приняли участие 59 команд, более 200 сотрудников полиции со всей страны. В составе сборной команды Башкортостана выступил представитель отдела МВД города Октябрьского, майор полиции Фаил Фазлыев.