Отдел делопроизводства и контроля администрации

Отдел делопроизводства и контроля администрации является структурным подразделением администрации городского округа город Октябрьский РБ и в своей деятельности подчиняется управляющему делами.

Структура и штат отдела утверждается главой администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан. В структуру отдела входят: начальник отдела и специалисты.

Функции отдела

Организация делопроизводства в администрации, разработка и внедрение мероприятий по его рациональной постановке, осуществление методического руководства и контроль за соблюдением правил ведения делопроизводства в отделах и управлениях администрации.

Регистрация поступивших в администрацию писем, заявлений и жалоб граждан, в том числе полученных через сайт администрации, ведение их централизованного учета.

Направление обращений на рассмотрение главе администрации, а в соответствие с его резолюцией – должностным лицам на исполнение.

Осуществление контроля за сроками рассмотрения жалоб граждан, уведомление заявителей о направлении обращения в другие учреждения.

Ведение и информационно-справочной работы по обращениям, учет объема документооборота.

Составление проекта номенклатуры дел администрации и представление его на утверждение главе администрации, формирование в дела документов в соответствие с утвержденной номенклатурой.

Оформление, учет и хранение в течение установленного срока документов администрации, законченных делопроизводством дел, сдача их в архив в соответствие с утвержденной номенклатурой.

Доведение до сведения исполнителей, заинтересованных предприятий, учреждений и организаций, должностных лиц (при необходимости средства массовой информации) постановлений и распоряжений администрации, заверение копий по принятым документам.

Подготовка и направление нормативных правовых актов администрации в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции для включения в республиканский регистр муниципальных правовых актов.

Положение об отделе делопроизводства и контроля администрации городского округа город Октябрьский