Год новый — цены старые

Жители Башкирии могут выписать газеты и журналы на первое полугодие 2025 года по ценам предыдущего периода.

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 2 июля:
09.00 - 12.00 час. и 14.00 - 17.00 час. — п. Муллино, ул. Матросова, 47-73, 52-132.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по пропаганде трезвого вождения

Целевой аудиторией очередного занятия стали учащиеся автошколы ДОСААФ.

Внимание: опрос

Госкомитет РБ по конкурентной политике приглашает жителей Октябрьского и Башкортостана принять участие в опросе.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые горожане!

Завтра, 2 июля прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления — в отдельных районах республики грозы.

В Октябрьском помнят и чтят своих героев

В парке Победы состоялся памятный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

Участница СВО из Стерлитамака награждена медалью «За спасение погибавших»

«Муза» — с таким нежным позывным служит на СВО жительница Стерлитамака. Контракт женщина подписала осенью прошлого года.

Прямая трансляция оперативного совещания Правительства Республики Башкортостан

Смотрите сегодня, 1 июля, в 12.00 прямую трансляцию оперативного совещания Правительства Республики Башкортостан: https://www.youtube.com/watch?v=jM-cySH94bQ.

«Никто, кроме нас»

В архивном отделе администрации создана база данных по памятникам и достопримечательностям города.

26 июня 2018 года было подписано Постановление администрации «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных открытию памятника воинам-десантникам» (ф.118, оп.1, д.1189, л.20). 1 июля 2018 года, в День ветеранов боевых действий в Парке Победы открыли памятник, посвященный воздушно-десантным войскам.

Мошенники предлагают пересчитать пенсию из-за неучтенного трудового стажа

По сценарию злоумышленников, для записи на прием человек должен сказать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и озвучить код из смс.

Совершен наезд на девочку-пешехода

27 июня, около дома №127 по улице Садовое кольцо зарегистрировано очередное ДТП.

Летние занятия для детей по основам Ислама

С 18 по 25 июня в здании медресе «Нуруль-Ислам» ЦДУМ России мусульманской религиозной организацией в лице имам-хатыба Мавлемзян хазрата Сибгатуллина были организованы летние развивающие занятия по основам традиционного ислама для детей школьного возраста.

«До свидания, лагерь!»

Под таким девизом состоялась торжественная церемония закрытия первой лагерной смены в школах г. Октябрьского.

Сегодня в парке им. Ю. Гагарина прошел очередной День чистоты

Трудовой десант из сотрудников администрации и подведомственных учреждений дружно навел порядок на территории. Работали быстро и споро, подмели дорожки, убрали опавшую листву с газона, собрали мусор, сухие ветки.

«Я помню, я горжусь!»

24 июня в Уфе во Дворце молодёжи УГНТУ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов III Открытого республиканского конкурса видеороликов среди студентов и школьников «Я помню, я горжусь!», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День молодежи в Октябрьском — уже завтра!

Приглашаем гостей всех возрастов 29 июня в парк «Нефтяник» на большое празднование Дня молодежи.

«В добрый июль»

Под таким названием в это воскресенье, 30 июня, с с 11:00 до 13:00 возле городского рынка пройдет акция помощи муниципальному приюту для бездомных животных.

Управлять с помощью цифровых инструментов

Учиться грамотно управлять процессами, используя цифровые инструменты в городах республики поможет проект «Республиканская образовательно-просветительская программа «PRO Совет МКД 2.0». Проект поддержан Фондом Президентских грантов во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году.

Мошенники похитили у преподавателя из Уфы более миллиона рублей

Фраза «безопасный счет» от незнакомца должна Вас насторожить! Однако, к сожалению, граждане попадаются на эту уловку.

В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе обратилась преподавательница одного из уфимских вузов. Она заявила о том, что мошенники похитили у неё более миллиона рублей.

Путь к Победе!

В Городском доме культуры прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, с участием местных артистов и гостей из Туймазов, Туймазинского, Илишевского, Ермекеевского районов.