Сегодня в парке им. Ю. Гагарина прошел очередной День чистоты

Трудовой десант из сотрудников администрации и подведомственных учреждений дружно навел порядок на территории. Работали быстро и споро, подмели дорожки, убрали опавшую листву с газона, собрали мусор, сухие ветки.

«Я помню, я горжусь!»

24 июня в Уфе во Дворце молодёжи УГНТУ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов III Открытого республиканского конкурса видеороликов среди студентов и школьников «Я помню, я горжусь!», посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

День молодежи в Октябрьском — уже завтра!

Приглашаем гостей всех возрастов 29 июня в парк «Нефтяник» на большое празднование Дня молодежи.

«В добрый июль»

Под таким названием в это воскресенье, 30 июня, с с 11:00 до 13:00 возле городского рынка пройдет акция помощи муниципальному приюту для бездомных животных.

Управлять с помощью цифровых инструментов

Учиться грамотно управлять процессами, используя цифровые инструменты в городах республики поможет проект «Республиканская образовательно-просветительская программа «PRO Совет МКД 2.0». Проект поддержан Фондом Президентских грантов во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году.

Мошенники похитили у преподавателя из Уфы более миллиона рублей

Фраза «безопасный счет» от незнакомца должна Вас насторожить! Однако, к сожалению, граждане попадаются на эту уловку.

В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Уфе обратилась преподавательница одного из уфимских вузов. Она заявила о том, что мошенники похитили у неё более миллиона рублей.

Путь к Победе!

В Городском доме культуры прошел благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, с участием местных артистов и гостей из Туймазов, Туймазинского, Илишевского, Ермекеевского районов.

Ради безопасности на дорогах

В период летних школьных каникул Госавтоинспекция продолжает уделять большое внимание проведению работы с детьми в лагерях дневного пребывания.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые горожане!

28-29 июня прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления. Местами по Республике Башкортостан ожидаются ливни,  сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.

2024 знаменательный год для архивистов республики

105 лет архивного дела – весомая дата. В общее дело вносят свою лепту и сотрудники архивного отдела администрации городского округа город Октябрьский.

27.06.2024
Поздравили с вековым юбилеем!

Сегодня жителю нашего города, ветерану Великой Отечественной войны Сабиту Хисматовичу Нигматуллину исполнилось 100 лет.

Вести с оперативного совещания в администрации городского округа от 25.06.2024

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы работы структурных подразделений администрации, учреждений, предприятий и организаций жизнеобеспечения.

27.06.2024
Внимание: о временном прекращении действия единых социальных проездных билетов при оплате проезда в общественном транспорте

С 1 июля 2024 года льготные категории граждан временно не смогут воспользоваться единым социальным проездным билетом при оплате проезда в общественном транспорте на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

27.06.2024
Молодежь — залог будущего, залог развития и процветания

В рамках реализации Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт» на базе Центра национальных культур состоялась встреча студентов города с заместителем главы администрации Октябрем Раисовичем Латыповым, выступившем в роли спикера.

27.06.2024
Экзамены позади, впереди студенческая жизнь!

В Центре национальных культур состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании с отличием и медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней.

27.06.2024
В добрый путь, призывники!

Сегодня утром из Октябрьского в Уфу на сборный пункт проводили призывников. 22 парня пополнят ряды Армии России, все как на подбор - крепкие, плечистые, надежные, гордость и слава нашего города. Многие из них закончили колледжи и поехали служить Родине. Есть у мужчин такая обязанность – быть защитниками.

«Своих не бросаем!»

Дорогие октябрьцы!
В эти дни город формирует очередной гуманитарный конвой с помощью для наших земляков — участников специальной военной операции. Сбор посылок организован на площадке местного отделения волонтерского штаба им. М. Шаймуратова по оказанию помощи участникам СВО и их семьям (пр. Ленина, 37).

26.06.2024
«Создадим будущее, сохраняя прошлое»

В Октябрьском на базе Института нефти и газа УГНТУ прошел патриотический форум «Создадим будущее, сохраняя прошлое». Его участниками стали ученики уфимских школ.

Памятка по пожарной безопасности

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых приборов, внутриквартирных систем электрооборудования.

26.06.2024
Рестораторы Башкортостана обсудили актуальные вопросы с руководителем регионального Роспотребнадзора

25 июня на площадке ресторана «EVA» в рамках информационного проекта «Честный диалог» Представительства Ассамблеи народов Евразии и Африки в Республике Башкортостан руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак провела встречу с ведущими рестораторами, журналистами и экспертами республики.