8 семей из Октябрьского стали номинантами Всероссийского конкурса «Семья года»

19.04.2024

В Городском доме культуры в рамках фестиваля-конкурса «Волшебный мир культуры» прошло награждение победителей и призеров городского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» – это одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. Заместитель главы администрации города Октябрь Латыпов поздравил участников и вручил дипломы.

Семья Шаймардановых заняла 3 место в номинации «Многодетная семья». В семье воспитывается трое прекрасных детей. Шаймардановы активно занимаются спортом, рисованием, заботятся об экологии.

Семье Камалетдиновых, которая в этом году отмечает 30-летие совместной жизни, присуждено 2 место в номинации «Семья - хранитель традиций». В этой замечательной семье всегда царит взаимопонимание, поддержка и любовь.Супруги воспитывают двоих дочерей. Кристине сейчас 28 лет, несмотря на ограничения по здоровью она активная и талантливая девушка. У нее очень много увлечений: она декламирует стихи, танцует, играет на пианино, плавает, играет в шашки и шахматы, увлекается настольным теннисом. Вторая дочь Камалетдиновых Софья тоже радует своих родителей победами в спорте, творчестве и учебе.

Семья Прокопчук стала второй в номинации «Многодетная семья». Многонациональность этой семьи дает возможность показать детям культуру и традиции славянского и татарского народов. Расширение границ семейных праздников и совместное приготовление блюд: от покраски яиц на Пасху до готовки традиционных кыстыбый с картошкой по-татарски. Основные ценности семьи Прокопчук — воспитание, образование, спорт и творчество. Именно в таком порядке расставлены их приоритеты.

Семья Ильгузиных из династии учителей заняла 2 место в номинации «Многодетная семья». Воспитывают троих детей. В этой семье из поколения в поколение как эстафета передается гордое знамя учительской профессии.

1 место в номинации «Молодая семья» присуждено семье Давыдовых. Правильное воспитание, заложенные родителями ценности позволили молодой семье выстраивать свой брак основываясь на взаимном уважении, поддержке друг друга, единстве интересов, стремлении к саморазвитию. Сейчас, имея 12-летний семейный опыт, пара передает семейные ценности и традиции своим детям. Сегодня у Давыдовых двойной праздник, дочери Лизе исполнилось 10 лет. Поздравляем с днем рожденья!

Семья Зайнуллиных стала победителем в номинации «Молодая семья за сохранение традиций». Патриотическое воспитание в этой семье занимает важное место. Уже несколько поколений мужская половина Зайнуллиных стоит на защите Родины. Глава семьи Наиль Хадисович — участник специально военной операции. Вдохновляясь примером своих предков, сын Мират хочет продолжить династию военных.

1 место в номинации «Семья - хранитель традиций» заняла творческая, яркая и талантливая семья Миннуллиных. Зиряк и Айгуль вместе окончили Октябрьский музыкальный колледж, вместе руководят творческим коллективом «Тальянка». Дети берут пример со своих родителей, их любимое занятие – это музыка. В семье Миннуллиных бережно относятся к национальным традициям.

Семья Сулеймановых – победитель в номинации «Многодетная семья». Вдохновившись примером родителей мужа, которые усыновили троих детей, Сулеймановы стали любящей семьей для замечательной девочки Мирославы. Помимо Мирославы, у Сулеймановых еще 5 прекрасных детей! Они активно занимаются спортом, рисованием, шахматами, изучают иностранные языки.

Поздравляем семьи нашего города: заботливые и внимательные, дружные и талантливые. Желаем от всей души счастья, гармонии, тепла и уюта, взаимопонимания и любви!

#ГодСемьи #ГодСемьи2024