Все таланты — на одной сцене!

19.04.2024

В Городском доме культуры состоялся гала-концерт II открытого городского многожанрового фестиваля-конкурса «Волшебный мир культуры», посвященного Году семьи.

Участниками фестиваля стали более 500 человек из районов Башкортостана и Татарстана. На суд жюри было представлено 105 конкурсных программ по номинациям: художественное слово; хореография, вокал.

17 апреля подвели итоги конкурса «Волшебный мир культуры», где жюри единогласно признало победителем конкурса и обладателем Гран-При хореографическую студию «Счастливое детство» МАУК «Межпоселенческая клубная система» структурное подразделение ДКиС «Юбилейный» с. Кандры (руководитель Халиуллина Ирина Ветальевна).

Церемонию награждения конкурсантов провели начальник отдела культуры администрации города Октябрьского Елена Евгеньевна Шепелева, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, руководитель заслуженного коллектива народного творчества РБ, народного хора русской песни «Щедрый вечер» Гульнара Биктимировна Хисаева, отличник образования РБ, преподаватель ДШИ №1 Гузель Раифовна Терентьева, директор МБУ «Городской дом культуры» Зульфия Равилевна Мухамадеева.

Лауреаты 1 степени:
Пронина Александра, МБУ ДО «ДШИ 2», рук. Шитова Елена Сергеевна.
Образцовый ансамбль народного танца «Юный бакалинец», МБУ Бакалинский РДК МР Бакалинский район РБ, руководитель Мансурова Гульфира Фаритовна.

Лауреаты 2 степени:
Сафина Эмина, МБУ «ГДК», рук. Киселева Римма Айратовна.
Образцовый «Театр пластики и моды «Модэм», директор Зуева Наталья Борисовна, руководитель подгруппы «Малинки» Дунаева Ангелина Владимировна.

Лауреаты 3 степени:
Джазовый стандарт «AIR-MAIL SPECIAL» Галиева Рената Ренатовна, МБУ ДО ДШИ №2, руководитель Саетова Лейсан Ильдаровна.

Дипломанты:
Образцовая хореографическая студия «Адажио», МБУ «ГДК», рук. Мальцева Анастасия Сергеевна.
Хасаншина Азалия Айдаровна, МАУ ДО «Детская школа искусств» с.Субхангулово, руководитель Хасаншин Айдар Ильдарович

Поздравляем участников конкурса, желаем творческих успехов и вдохновения! До новых встреч!
Все фото: https://vk.com/album-149676579_302654488

#ГодСемьи #ГодСемьи2024