На экскурсию – в администрацию!

19.04.2024

Ребята своими глазами смогли увидеть, что такое быть муниципальным служащим, специалистом администрации. Юные горожане посетили кабинеты заместителей главы администрации, отдел муниципальной службы и кадровой работы, отдел делопроизводства и контроля, отдел по информационной политике и социальным коммуникациям и другие рабочие кабинеты администрации.

Заместитель главы администрации Октябрь Латыпов и управляющий делами администрации Нияз Хисамов рассказали школьникам о структуре и основных полномочиях администрации, а также о функциях и задачах органов местного самоуправления.

Экскурсия завершилась в рабочем кабинете главы администрации. Алексей Пальчинский с удовольствием пообщался с ребятами, рассказал о развитии городского округа, пожелал успехов и найти свой путь в жизни.
«Мы будем рады, если сегодняшние школьники после окончания учебы и получения специальности вернутся в родной город и свяжут свою судьбу с малой Родиной, — отметил Алексей Евгеньевич. — Возможно, кто-то из этих ребят через несколько лет станет нашим коллегой. Добро пожаловать, нам нужна молодая смена!».