Внимание: «горячая линия»!

Уважаемые октябрьцы!

9 июля 2024 года в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городе Октябрьский проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.

08.07.2024
Путешествуйте вместе с автором!

Книголюбов, любителей активного отдыха и путешествий можно поздравить – в свет вышла новая книга «От Дагестана до Ямала. Пешком, верхом, на снегоходе». Ее автор Елена Коченкова рассказывает о том, что увидела своими глазами и испытала, путешествуя по нашей огромной стране.

Осторожно, клещи!

По состоянию на 5 июля 2024 г. в городе Октябрьский зарегистрировано 292 случая обращений людей по поводу укусов клещей. Каждый четвертый — ребенок.

Прием на обучение на 2024-2025 учебный год

Духовная профессиональная образовательная мусульманская религиозная организация «Медресе «Нуруль-Ислам» ЦДУМ России (г. Октябрьский РБ) приглашает на учебу на 2024 – 2025 учебный год юношей, имеющих основное общее (9 кл.) и среднее общее образование (11 кл.).

08.07.2024
«И пусть жизнь ваша будет освещена любовью Петра и Февронии!»

Управлением по делам архивов Республики Башкортостан выпущен 10-й номер электронного журнала «Вестник Башархива»

08.07.2024
Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи: тематические консультации от Западного межрайонного центра "Семья"

Западный межрайонный центр "Семья" в рамках мероприятий Года семьи в Российской Федерации и Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи с 8 по 14 июля проводит тематическое консультирование граждан.

08.07.2024
Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи: приглашаем на бесплатные консультации

С 8 по 14 июля в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, приуроченной ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских (День любви, семьи и верности), отдел опеки и попечительства администрации города оказывает бесплатную юридическую помощь.

08.07.2024
Поздравление главы администрации городского округа Алексея Пальчинского с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые октябрьцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!
Желаю всем семьям Октябрьского счастья, домашнего тепла и уюта, взаимопонимания и поддержки, детского смеха в доме и долгих лет совместной жизни. Пусть в нашем городе создается как можно больше дружных семейных пар, где будут царить мир и согласие, любовь и благополучие!

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 8 июля:
14.00 - 17.00 час. — ул.Ломоносова, Суворова, Мира, Чапаева, Южная, Пролетарская, Гоголя, проезд Гафури.

05.07.2024
Отгадывали загадки и проходили эстафеты!

В рамках социальной кампании «Безопасное лето» продолжается профилактическая работа с детьми в летний период.

05.07.2024
На онлайн-голосовании «Народная симпатия» поддержим вместе семью Корниловых из Башкортостана

На сайте Года семьи стартует онлайн-голосование за лучший видеоролик семьи-участника федерального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

05.07.2024
«Я вынес из этих чтений столько прекрасного и возвышенного»

В рамках Года семьи в Российской Федерации и в преддверии Дня семьи любви и верности в детской модельной библиотеке № 6 с 1 по 8 июля проходит акция «Все начинается с семьи».

05.07.2024
«Мы всегда вместе, всегда рядом, даже на расстоянии»

Специалисты архивного отдела продолжают серию публикаций, посвященных Дню семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Секретом семейного счастья делится многодетная семья Аношиных.

05.07.2024
В Башкирии начнут выдавать путевки на санаторно-курортное лечение родственникам пропавших без вести участников СВО

На оперативном совещании Глава Республики Радий Хабиров дал поручение внести изменения и расширить меру для семей участников специальной военной операции по санаторно-курортному лечению.

В выходные прогнозируется 33-градусная жара

По прогнозам синоптиков, сегодня, 5 июля, осадков не будет. Ветер переменных направлений, слабый, порывистый. Температура воздуха днем +29,+34°.

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 5 июля:
09.00 - 12.30 час. — ул. Королёва, 9, 11; 25 мкр., д.12, 13А, 10А, 8, 14Б, 14/1.

Поход — это здорово!

В рамках реализации Всероссийского проекта «Развитие походного туризма» в преддверии Дня семьи, любви и верности Дворец молодежи г.Октябрьского приглашает в семейный поход!

04.07.2024
Уважаемые жители, будьте бдительны!

Мошенники активно начали обзванивать пожилых граждан и убеждать, что их родственник попал в ДТП.

Если Вам позвонит незнакомец и сообщит о подобном факте, попросит собрать деньги и передать курьеру, немедленно прервите разговор Свяжитесь с родственником и уточните информацию.
Предупредите об этом родственников пожилого возраста!

Завершается приём заявок на грантовый конкурс Главы Республики Башкортостан

Всего 7 дней до окончания приёма заявок на конкурс грантов на развитие институтов гражданского общества и реализацию социально значимых проектов в 2024 году в формате мини-грантов.

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

ГУП «Октябрьсккоммунводоканал» РБ предупреждает: 5 июля с 9.30 до 17.00 в связи с плановыми работами по замене задвижки диаметром 100 мм по адресу: ул. Московский проспект, 12 будет прекращена подача ХВС.

Под отключение попадают: 32 мкр., 32а мкр., д. 6, Московский проспект, д. 8, 12, д/сад №2.