Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 4 июля:
09.00 - 12.30 час. — 32А мкр, дом 6.
10.00 - 15.00 час. — ул.Кирова 4-22, 1А-11, Мечети 82, Радищева 2-22, 1-11.
14.00 - 17.30 час. — 25 мкр., дом 14Б, 13, 12, 8

В отпуск без долгов!

Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Республике Башкортостан рекомендует гражданам перед отпуском убедиться об отсутствии налоговой задолженности.

Продолжаются мероприятия по благоустройству

В микрорайоне Туркменево на территории старого мусульманского кладбища, по улице Кирова прошел мини-субботник. Мероприятие организовано советом ТОС. Участники субботника покосили траву, убрали сухие ветки и привели в порядок прилегающую территорию. Спасибо им за активность и труд!

Вести с оперативного совещания в администрации городского округа от 02.07.2024

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы работы структурных подразделений администрации, учреждений, предприятий и организаций жизнеобеспечения.

03.07.2024
О временном прекращении действия единых социальных проездных билетов при оплате проезда в общественном транспорте

Уважаемые горожане!
В Октябрьском с 1 июля 2024 года льготные категории граждан временно не смогут воспользоваться единым социальным проездным билетом при оплате проезда в общественном транспорте на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по маршрутам: №№ 1, 5, 5Б, 6, 13, 14, 15, 18, 22, сад «Мечта», сад «Газовик», сад «Родничок», по причине изменения требований, предъявляемых к маршрутам перевозок.

О программе долгосрочных сбережений

Министерством финансов Российской Федерации совместно с Саморегулируемой организацией «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» проведен обучающий семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и муниципальных образований по Программе долгосрочных сбережений граждан (ПДС).

03.07.2024
И пусть жизнь ваша будет освещена любовью Петра и Февронии!

26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании Комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии.

С 1 июля в летних лагерях г. Октябрьского стартовала вторая смена

Гимназия №3, школа №10, Дворец детского и юношеского творчества, спортивная школа олимпийского резерва №1, спортивная школа № 4 открыли свои двери для мальчишек и девчонок.

03.07.2024
Герой России из Октябрьского Степан Белов вовлечёт в воспитание молодёжи участников СВО

Наш земляк встретился с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Чернышенко, который стал для военнослужащего наставником в рамках реализации программы «Время героев», учреждённой Президентом России Владимиром Путиным.

Радостное событие в медресе

В медресе «Нуруль-Ислам» ЦДУМ России состоялось торжественное вручение выпускникам 3 курса документов об окончании обучения.

ВНИМАНИЕ! ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

ГУП «Октябрьсккоммунводоканал» РБ предупреждает: 2 июля с 10.00 до 18.00 в связи с работами по замене водопровода диаметром 76 мм будет прекращена подача воды по адресу: 34 мкр., д. 9Б.
Бочка с водой установлена.

«Всё для фронта, всё для победы!»

Этот лозунг, ставший для всей нашей страны, можно сказать, главной целью в годы Великой Отечественной войны, актуален как никогда и сегодня. Тогда наш народ победил, потому что он был един, потому что защищал свою Родину, И сейчас, когда наши военнослужащие сражаются с неонацистами в зоне СВО, земляки сплотились единым тылом, чтобы всячески помогать и поддерживать их.

Студенческое лето – это не только отдых, но и период интенсивной практики

Первокурсники Института нефти и газа УГНТУ в г.Октябрьском прошли ознакомительную практику в компании ООО НПФ «Пакер». Студенты  получили уникальный опыт, позволивший  погрузиться в профессиональную среду и приобрести ценный опыт работы в области бурения и добычи нефти и газа. У ребят была возможность познакомиться с передовыми технологиями и пообщаться с опытными специалистами компании.

Сегодня скорбный день для нашего города

Октябрьский простился с погибшим в ходе специальной военной операции рядовым Лихачевым Аликом Нуримановичем. Проводить земляка в последний путь с воинскими почестями пришли его родные, близкие, друзья, ветераны боевых действий, горожане.

Каникулы продолжаются!

25, 26 и 27 июня Октябрьский краеведческий музей им. А.П.Шокурова посетили ребята из школьных и частных лагерей.

Открытый микрофон собирает таланты

Городской дом культуры приглашает жителей и гостей Октябрьского на музыкальные вечера 19 и 26 июля!

Каждый квадрокоптер спасает жизнь

В школе №13 родителям участника СВО с позывным «Уфа», выпускника этой школы, передали квадрокоптер.
Наш земляк — кадровый военный. Он закончил высшее военное училище и с 2023 года выполняет боевые задачи в зоне спецоперации. Сейчас «Уфа» в звании лейтенанта командует инженерно-саперным взводом.

Год новый — цены старые

Жители Башкирии могут выписать газеты и журналы на первое полугодие 2025 года по ценам предыдущего периода.

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 2 июля:
09.00 - 12.00 час. и 14.00 - 17.00 час. — п. Муллино, ул. Матросова, 47-73, 52-132.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по пропаганде трезвого вождения

Целевой аудиторией очередного занятия стали учащиеся автошколы ДОСААФ.