16.09.2024
Муниципальному приюту для бездомных животных исполнилось пять лет

В воскресенье, 15 сентября, в парке Нефтяник горожане отметили пятилетие муниципального приюта для бездомных животных.

В Башкирии открыта подписка на газеты и журналы на первое полугодие 2025 года

Почта России запустила подписную кампанию на первое полугодие 2025 г. Жители Башкирии могут подписаться более чем на 6 000 изданий. в том числе выходящих в республике.

Прямая трансляция оперативного совещания Правительства Республики Башкортостан

Смотрите сегодня, 16 сентября, в 12.00 прямую трансляцию оперативного совещания Правительства Республики Башкортостан.

В Октябрьском начались сельскохозяйственные ярмарки

В субботу ярмарка прошла на площади им. В. Ленина, в воскресенье - на территории торгово‐ярмарочного комплекса по адресу: пр. Ленина, 60.
Овощи, зелень, мёд, рассада, мясные деликатесы и много другой натуральной и свежей продукции предлагают октябрьцам сельхозпроизводители.

14.09.2024
В Октябрьском прошел праздник "Уйна, гармун!"

14 сентября, в Октябрьском в 25-й раз проходит народный праздник «Уйна, гармун!», собравший более 20 творческих коллективов из республик Башкортостан и Татарстан.
Традиционно праздник начался в Туркменево, в клубе «Нур» Городского дома культуры г. Октябрьского- именно здесь возникла идея праздника, здесь он и был впервые реализован 25 лет назад при поддержке Национально-культурной автономии татар РБ.

Национальный костюм – сокровище народа

13 сентября в Башкортостане отмечают День национального костюма. Одному из самых ярких и красивых праздников нашей республики сотрудники Центральной детской модельной библиотеки посвятили книжную выставку, у которой прошел час знакомства «Национальный костюм — сокровище народа».

О пятьдесят пятом заседании Совета

13 сентября 2024 года состоялось заключительное 55 заседание Совета городского округа город Октябрьский.

Движение по ул. 8 Марта будет перекрыто

Уважаемые октябрьцы и гости города!
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в связи с ремонтом ливневой канализации на ул. 8 Марта, будет закрыто движение автотранспорта на участке дороги по улице 8 Марта от ул. Кооперативной до ул. Автомобилистов в период с 08:00 часов 14 сентября до 21:00 часов 16 сентября 2024 года.

Внимание! Место проведения ярмарки изменилось

Уважаемые горожане и гости города!
14 сентября сельскохозяйственная ярмарка пройдет на площади имени В. Ленина.
В связи с проведением ярмарки 14 сентября с 06.00 до 17.00 часов движение автотранспорта через площадь имени Ленина будет закрыто.

Внимание: объявление!

Предлагаем ознакомиться с актуальными вопросами по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сервисами ФНС России,  а также с современными платежными сервисами.

Профилактика экстремизма и терроризма

Ежегодно в начале сентября, в память о событиях в Беслане, все неравнодушные люди говорят о необходимости борьбы с террором в любом его проявлении.

В учебных заведениях г. Октябрьского также состоялись мероприятия, которые напоминают о важности безопасности. На них были приглашены представители традициооных религиозных конфессий.

Внимание! Светофор временно не работает

В связи со строительством дорог в 33 микрорайоне с 13 сентября 2024 года временно до окончания работ не будет работать светофорный объект на пересечении улиц Шашина и Московский проспект.
Будьте внимательны!

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 13 сентября.
09.00 - 12.30 час. - ОКСК, отдел полиции (ул. Королёва).

12.09.2024
«Подели яблоко, и ты увидишь, как живёт сердце»

Торжественная церемония открытия  II Межрегионального литературного фестиваля «Яблоко пополам», приуроченного к 80-летию выхода в свет фантастической детской повести Аделя Кутуя «Приключения Рустема», состоялась в Центре национальных культур.

12.09.2024
Прямая трансляция церемонии инаугурации Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

Сегодня, 12 сентября, в 10:00. Важнейшее политическое событие республики – торжественная церемония вступления в должность Главы Башкортостана.

Вести с оперативного совещания в администрации городского округа от 10.09.2024

В ходе оперативного совещания обсуждались вопросы работы структурных подразделений администрации, учреждений, предприятий и организаций жизнеобеспечения.

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые горожане!
12 сентября прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500 м и менее.

Жителям рекомендуется выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

11.09.2024
Система электронного документооборота – возможность работать  с комфортом

Система электронного документооборота – возможность работать с комфортом

Одним из направлений оптимизации работы с документами в хозяйственной деятельности является цифровизация документооборота финансово-хозяйственной деятельности, а именно перевод документов, их оборота и хранения в электронную форму.

«Архивные материалы в лицах»: Тимербулат Минниханович Вильданов

В дни празднования 80-летия девонской нефти архивный отдел администрации продолжает рубрику «Архивные материалы в лицах» публикациями о доблестных нефтяниках Октябрьского.

Плановое отключение электроэнергии

Уважаемые горожане!

Информируем о плановом отключении электроэнергии на 12 сентября.

14.00 - 17.30 час. - ул. Девонская, 16, 18; ул. Герцена, 16; ул. Тихая, 1-9, 2-12; ул. М.Джалиля, 8А, 10А, 12А, 14А, 9Б.