Конкурс среди некоммерческих организаций на предоставление гранта в форме субсидий на 2019 год

Администрация городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан объявляет конкурс среди некоммерческих организаций на предоставление гранта в форме субсидий из бюджета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на осуществление деятельности, направленной на содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере и реализацию социально-значимого проекта в сфере защиты прав и законных интересов собственников помещений и жителей многоквартирных домов, в 2019 году в размере 300000 (триста тысяч) рублей.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие на территории городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, направленные на развитие жилищно-коммунальной сферы во взаимодействии с органами местного самоуправления и организациями жилищно-коммунальной сферы, поддержку участия советов многоквартирных домов и инициативных граждан в решении социально значимых проблем жилищно-коммунальной сферы, которые:

не являются государственными и муниципальными учреждениями, политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями, коммерческими организациями, государственными корпорациями, государственными компаниями;

не имеют просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды и не находятся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства;

не имеют фактов нецелевого использования субсидий из федерального бюджета, бюджета Республики Башкортостан или местного бюджета;

не имеют в составе учредителей организации политической партии, упоминания наименования политической партии в уставе организации, а также фактов передачи организацией пожертвований политической партии или ее региональному отделению.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:
а) заявка, содержащая письменное обращение некоммерческой организации о намерении участвовать в конкурсе, с указанием полного наименования, адреса местонахождения организации;
б) копии учредительных документов некоммерческой организации, свидетельства о постановке на налоговый учет;
в) документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявку;
г) справку банка (выписку со счета), подтверждающую наличие у организации собственного расчетного счета;
д) справку из налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
е) описание проекта совместного решения социальных проблем в жилищно-коммунальной сфере, который должен содержать:
общую характеристику ситуации на начало реализации проекта;
цели и задачи проекта;
описание основных мероприятий;
смету планируемых расходов;
значения показателей результативности реализации проекта;
ж) опись документов, входящих в состав заявки.

Копии документов должны быть удостоверены оттиском печати претендента и подписью его руководителя, сброшюрованы в одну или несколько папок и пронумерованы.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в течение 14 календарных дней со дня размещения настоящего информационного сообщения на сайте администрации по адресу: г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 3а (отдел коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации).

С порядком проведения конкурса можно ознакомится на сайте городского округа по ссылке http://www.oktadm.ru/housing-and-utilities/detail.php?ELEMENT_ID=35433. Более подробную информацию можно получить в отделе коммунального хозяйства и жилищного контроля администрации (г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 3а, тел. 4-12-22, 4-05-82).

Информационное сообщение об итогах конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление гранта в форме субсидий из бюджета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на осуществление деятельности, направленной на содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере и реализацию социально-значимого проекта в сфере защиты прав и законных интересов собственников помещений и жителей многоквартирных домов, в 2019 году

31 января 2019 года подведены итоги   конкурса среди некоммерческих организаций на предоставление гранта в форме субсидий из бюджета городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на осуществление деятельности, направленной на содействие развитию механизмов общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере и реализацию социально-значимого проекта в сфере защиты прав и законных интересов собственников помещений и жителей многоквартирных домов, в 2019 году. Победителем конкурса на предоставление гранта в 2019 году  признано Местное общественное движение «Союз Советов многоквартирных домов «БашДомКом» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан.

Протокол от 31.01.2019, утвержденный постановлением администрации от 01.02.2019 №406