Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н.Шмелева, посвященное Международному женскому дню

06.03.2018
Дорогие наши современницы, милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днём 8 Марта! Этот светлый, наполненный душевным теплом мартовский день неизменно отмечен искренней любовью и глубоким уважением к представительницам прекрасной половины человечества. 

Символично, что праздник, посвященный женщинам, дарующим миру новую жизнь, отмечается с приходом весны, с обновлением природы. Нежный, светлый и гордый образ женщины, матери во все времена был незыблемой основой чувства преданности и любви к Родине. Российские женщины никогда не отделяли себя от судьбы страны, вместе с ней переживая все ее трудности, мужественно разделяя их с мужчинами, а нередко беря на себя большую часть забот.

С огромным трепетом и уважением мы относимся к представительницам героического военного и послевоенного поколения, эпохи становления и развития Октябрьского. Безграничная признательность за ваш немеркнущий подвиг всегда будет жить в наших сердцах! 

Бережно храня преемственность поколений, современная женщина сочетает в себе и традиционные семейные, и неповторимые индивидуальные, и ценные деловые качества. Сегодня созданы необходимые условия для личностной, профессиональной и творческой самореализации. Поддержка государством материнства и детства – это одно из ключевых направлений.2018 год объявлен в республике Годом семьи. Это решение в полной мере соответствует задачам Десятилетия детства, объявленного Президентом России, его недавними решениями в части усиления мер государственной поддержки семей с детьми. Важно, чтобы мероприятия Года семьи объединили усилия государства, общества и бизнеса по поддержке и развитию института семьи, укреплению семейных ценностей.

Без вашего активного и заинтересованного участия невозможна гармония в обществе. Представительницы прекрасной половины Октябрьского принимают самое активное участие в общественной жизни города, вносят огромный вклад в его экономическое развитие, добиваются громких побед и успехов втруде, спорте, творчестве, живут насыщенно и активно. 

Важное событие ожидает всю страну 18 марта. Вы – женщины, матери, как никто другой осознаете значимость стабильности, гарантий защищенности и уверенности в будущем. Призываю вас проявить активную гражданскую позицию и вместе с семьей принять участие в выборах.

Нежная и прекрасная, лучшая наша половина! Вы - бесценное достояние Октябрьского и Башкортостана, наша гордость и неиссякаемый источник вдохновения! Вы согреваете мир своим теплом, добротой и нежностью. Вы наполняете мир смыслом, оптимизмом и даёте нам, мужчинам, уверенность в собственных силах, благословляете на добрые дела и поступки.

От всей души желаю вам, дорогие женщины, чтобы ваша жизнь была наполнена радостью и окружена вниманием дорогих и любящих вас людей! Пусть праздник 8 Марта подарит вам как можно больше улыбок и цветов, наполнит ваши сердца любовью и душевным восторгом! А мы, мужчины, сделаем всё, чтобы этот прекрасный праздник продолжался для вас как можно дольше.