Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Детская художественная школа

27.03.2023

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа»

Адрес: РБ г.Октябрьский ул.Садовое кольцо 71/1

Телефон: 4-34-81,4-46-43

Содержание образовательного процесса в школе основывается на учебных планах дополнительной общеобразовательной программы художественно-эстетической направленности, дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной образовательной программы в области изобразительного искусства «Живопись» и дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области декоративно-прикладного искусства. В школе изучаются следующие учебные дисциплины: рисунок, живопись, композиция, прикладное творчество и история искусств. Обучение ведется на русском языке.

В школе обучаются 415 детей, в возрасте от 10 до 15 лет, они принимают участие в Международных, Всероссийских, Республиканских конкурсах и выставках, где дети заслуженно занимают призовые места, получают медали, становятся лауреатами и дипломантами конкурсов различных уровней.

В школе созданы все условия для обучения и творческого развития детей. Хорошо оборудованы кабинеты. Есть офортный станок, муфельная печь для обжига поделок из глины, видео‑ аппаратура для занятий на истории искусств, библиотечный фонд, компьютеры, интернет, интерактивные доски, богатейший методический фонд ученических и выставочных работ.