Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Выступление главы администрации А.Н. Шмелева на праздничном концерте, посвященном Дню города

03.09.2022
Уважаемые октябрьцы и гости города!
От имени Администрации, Совета городского округа, от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем города, с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности и 85-летием легендарной первой скважины, положившей начало славной летописи октябрьских нефтедобытчиков и давшей жизнь нашему городу!
Благодаря упорству и трудовому героизму нефтяников молодой город получил потенциал для успешного развития и известность далеко за пределами республики.
Тысячи октябрьских нефтяников внесли свой вклад в создание одного из крупнейших топливно-энергетических комплексов страны. Имена легендарных октябрьских нефтяников, геологов, буровиков, машиностроителей навечно вписаны золотыми буквами в историю нефтяной отрасли, в историю нашего города.
Первостроители Октябрьского стремились создать комфортный и благоустроенный город. И в наши дни мы бережно храним традиции, заложенные ими. Все вместе, сообща мы ежедневно трудимся над тем, чтобы Октябрьский рос, развивался и процветал. Традиционно День города мы встречаем с хорошим настроением, хорошими показателями экономики, новыми успехами и достижениями. Динамично, стабильно работают промышленные предприятия, развивается предпринимательство, выходя на новый уровень. В городе появляются общественные пространства, новые скверы и парки, город становится комфортнее для проживания. Год за годом город меняется к лучшему, а сколько планов и проектов еще впереди!
От имени всех жителей Октябрьского хочу сердечно поблагодарить руководство нашей республики, лично Главу республики Радия Фаритовича Хабирова за повседневную поддержку и внимание к заботам и нуждам жителей города, за содействие в решении всех важных социальных проектов.
Город активно участвует во всех федеральных и республиканских программах, таких как «Комфортная городская среда», «Башкирские дворики», «Реальные дела», Программа поддержки местных инициатив. Благодаря этим проектам обновляются и становятся уютнее городские дворы, благоустраиваются общественные пространства и места отдыха горожан.
Для повышения массовости и увеличения доступности занятий физической культурой в городе реализуется программа строительства общедоступных многофункциональных всесезонных спортивных площадок. В этом году в городе оборудовали еще 2 современные площадки в микрорайонах. Дети, молодежь, люди преклонного возраста, целые семьи с удовольствием занимаются спортом, общаются.  Это именно то, к чему мы стремимся.
Благоустраивая город, мы уделяем внимание и эстетике, и патриотическому воспитанию нашей молодежи, возводим памятники и скульптурные композиции. К 75-летию города открыли памятник архитекторам братьям Весниным, авторам первого генплана Октябрьского.  
Уважаемые октябрьцы!
Мы видим, что общими усилиями сделано и делается очень многое. Благодаря заботам октябрьцев свой 76-й день рождения город встречает молодым, благоустроенным и настроенным на успех. Впереди у нас много задач, много грандиозных планов и проектов. И мы знаем, как претворить их в жизнь, знаем, что всё в наших силах.
Выражаю глубокую признательность и искреннюю благодарность всем жителям города, предпринимателям, коллективам предприятий, организаций и учреждений за добросовестный труд, любовь и преданностью городу. Вместе с городом растут и крепнут ведущие предприятия, флагманы экономики города. Особые теплые слова благодарности обращаю в адрес наших ветеранов, большое спасибо вам за построенный город, за ваш героический труд.
Дорогие октябрьцы!
Поздравляю вас с Днем города! Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия, здоровья, семейного тепла и уюта. Пусть появляются новые семьи и рождаются новые октябрьцы – будущее нашего города и республики.
Всем коллективам городских предприятий и организаций желаю эффективной, слаженной и успешной работы. А нашему любимому городу хочу пожелать с каждым годом хорошеть и молодеть, пусть крепнет его экономика и богатеет культура.
С праздником, Октябрьский!