В рамках социальной кампании #Нерулималай сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительную работу в специализированных магазинах, торгующих велосипедами, электросамокатами и питбайками.
Инспекторы подробно объясняли, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий и травм. Особое внимание уделялось важности использования защитных средств — шлемов, наколенников и налокотников, а также необходимости соблюдения скоростного режима и правил дорожного движения, разработанных с учетом специфики велосипедов, электросамокатов и питбайков.
Для распространения среди покупателей были подготовлены памятки с рекомендациями по безопасности.
Профилактическая работа направлена на формирование ответственного отношения к эксплуатации транспорта, снижение риска ДТП и повышение безопасности на дорогах.
Алина Наширванова
Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции
Официальный сайт