В администрации городского округа состоялось совещание с главными администраторами доходов бюджета города

24.04.2024

24 апреля 2024 года под председательством главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан А.Е. Пальчинского проведено совещание с главными администраторами доходов бюджета городского округа.

Алексей Евгеньевич уделил особое внимание оценке ожидаемого исполнения поступлений налоговых и неналоговых доходов текущего года в разрезе основных администраторов доходов бюджета городского округа.

Заместитель главы администрации по финансовым вопросам - начальник финансового управления администрации Н.Т. Зарипова проинформировала об итогах исполнения бюджета городского округа по доходам за 1 квартал 2024 года, акцентировав внимание на сокращении задолженности в бюджет города. Главным администраторам доходов, имеющим задолженность по платежам в бюджет городского округа, рекомендовано выполнение ряда определенных мероприятий.

С докладами выступили представители основных администраторов доходов бюджета городского округа: заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №27 по Республике Башкортостан Д.Н. Нигматуллина начальник отдела по г. Октябрьскому Минземимущества Республики Башкортостан Е.А. Шевченко, начальник управления земельно-имущественных отношений и жилищной политики администрации З.Ж. Мавлютова.

В ходе совещания обозначены задачи по исполнению бюджета по доходам в 2024 году, выполнению комплексного плана мероприятий по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджета городского округа город Октябрьский до 2025 года, выполнению поручений Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назарова и Министерства финансов Республики Башкортостан.

Подводя итоги, А.Е. Пальчинский подчеркнул, что основная цель на 2024 год – выполнение всех плановых показателей по доходной части бюджета городского округа и активизация претензионно-исковой работы по сокращению дебиторской задолженности.