«Будь внимателен, пешеход!»

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства.

Как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, как правильно вести себя на дорогах города? Об этом и многом другом в рамках акции «Внимание дети!» обсудили с ребятами из детского сада № 4. Также во время проведения акции юным участникам дорожного движения представилось возможность проводить разъяснительную работу с пешеходами на перекрестке.
Ребята беседовали с ними о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги, выдавали им памятки, где отражены основные правила дорожного движения для пешеходов. Призывы юных участников дорожного движения переходить проезжую часть только в установленных местах и в тех случаях, когда транспорт полностью остановился, в темное время суток использовать световозвращающие элементы пешеходы слушали с улыбкой и одобрением. Ведь соблюдая эти простые правила каждый из нас обеспечивают себе защиту от дорожных опасностей.

Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции