09.11.2023

Сегодня, 9 ноября 2023 года, состоялось заседание Совета городского округа город Октябрьский по избранию главы администрации городского округа.

В заседании приняли участие начальник управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Юрий Коземаслов, Руководитель Секретариата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Марат Шайхулов, заместитель министра финансов Республики Башкортостан Зинур Бакиров,         советник отдела по работе с органами местного самоуправления управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Альберт Басыров, а также: руководители отделов МВД, ФСБ, прокуратуры города, городского суда, заместители главы администрации, начальники управлений и отделов администрации городского округа, представители средств массовой информации и других служб.

Депутатам Совета предстояло проголосовать за одного из двух кандидатов, представленных конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы администрации.

Все присутствующие на заседании депутаты отдали свои голоса за Пальчинского Алексея Евгеньевича.

По результатам заседания Совета принято решение назначить Пальчинского Алексея Евгеньевича на должность главы администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан по контракту.

Контракт будет подписан после оформления допуска, предусмотренного пунктом 11 статьей 28 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Аппарат Совета