Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Восемь добровольцев из Октябрьского отправились сегодня в Уфу, на сборный пункт

07.06.2023

Восемь добровольцев из Октябрьского, принявших решение заключить контракт с Министерством обороны РФ, отправились сегодня в Уфу, на сборный пункт. На территории городского военкомата проводить их пришли родные и близкие, друзья.

Слова благодарности, уважения и гордости от лица всех жителей города произнес глава администрации Алексей Николаевич Шмелев.

Каждый день в городской военный комиссариат заходят мужчины. Все мы смотрим новости, следим за событиями, переживаем за наших братьев, находящихся сейчас там, где идут сражения. Видим, что им нужна помощь. Мужчины взвешивают всё, и принимают решение.
Каждую неделю из Октябрьского уезжают добровольцы. У них разные профессии, разный возраст, разный жизненный опыт. Объединяет их одно – желание помочь своим.

Один из сегодняшних добровольцев работал водителем на одном из коммунальных предприятий города. Ему 38 лет. В свое время отслужил срочную службу. Уходит служить водителем. Там, в зоне проведения СВО, у него уже много друзей и знакомых. Кто-то ушел по мобилизации, кто-то – добровольцем. Родные, конечно, переживают, но поняли и приняли такое решение. Время пришло – нужно защищать свою страну.

В трудный для Родины час настоящие мужчины встают в единый строй, создают единый щит. Возвращайтесь с победой!