Не нарушайте правила дорожного движения!

07.06.2023

Вчера, 6 июня, вечером, 23-летний водитель, управляя автомашиной Чери А-13, возле дома №29 в 35 микрорайоне по предварительным данным, начал манёвр обгона автомобиля Фольксваген Поло, который начал поворот налево на стоянку и  совершил с ним столкновение. От удара автомобиль Чери А13 отбросило на припаркованные автомобили Хендай Гретта и Тойота Королла. В последнем транспортном средстве, водитель-женщина за рулем своего автомобиля, которая и получила различные травмы в виде ушибов. Остальные участники ДТП не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения.
Напоминаем, что водитель, выполняющий манёвр, не должен создавать своими действиями помехи другим участникам движения. При движении необходимо быть бдительными и предельно внимательными, проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП следует выбирать скоростной режим, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования.

Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции