«Сад памяти» в детском саду

05.06.2023

В детском саду №36 состоялось мероприятие, приуроченное к международной акции «Сад памяти». На территории детского сада участники движения «Молодая Гвардия» высадили деревья и заложили «Аллею памяти». Посадили 10 деревьев.

Независимая и суверенная Россия начинается с семьи и с самого раннего детства. Вектор развития маленькому гражданину задают родные и направляют образовательные организации.

- Вместе – мы единый воспитательный механизм, своим личным примером помогаем детям найти в жизни нравственную опору, чтоб такие понятия, как Родина, справедливость, чувство долга, гражданская ответственность, патриотизм – стали стержнем гражданина, - отмечает заведующий детского сада № 36 Наталья Фаррахова.

На торжественном открытии «Аллеи памяти», присутствовали почётные гости заместитель главы администрации Латыпов О.Р., начальник отдела образования Косаринов А.П., главный инспектор по дошкольному образованию Аслаева Э.Х., Депутат Совета ГО г.Октябрьский Занега В.С.

«Аллея Памяти» – это не разовая акция, детский сад заложил традицию, которая призвана сохранить подвиг предков в сердцах дошкольников, а они передадут эту традицию далее своим детям»- прокомментировала активист МО «Молодой Гвардии» Олеся Шайбакова.