«(Не)придуманные рецепты»

01.06.2023

Сегодня в городе состоялся открытый городской фестиваль – конкурс «(Не)придуманные рецепты», посвященный Международному Дню защиты детей. Инициатором проведения выступил коллектив Комбината школьного питания г. Октябрьский, директор Татьяна Юрьевна Абрамова.

Заместитель главы администрации, бизнес-шериф Сергей Васильевич Литов поприветствовал горожан, поздравил с праздником и поблагодарил октябрьцев за активное участие в голосовании за благоустройство общественных территорий. Октябрьский набрал необходимое количество голосов и работы в парке продолжатся!

На сцене парка «Звездный» в конкурсных этапах соревновались представители образовательных учреждений города. Оценивало участников "звездное" жюри:

председатель Ассоциации кулинаров и рестораторов Республики Башкортостан, заместитель Президента национальной Ассоциации кулинаров России, независимый эксперт гастрономического клуба России - Наталья Николаевна Чибрикина;
председатель Республиканской организации профсоюза Российской Федерации «Торговое Единство» - Айдар Рухлбаянович Ахуньянов;
исполняющий обязанности директора Государственного казенного учреждения "Управление социального питания» - Алина Разитовна Асадуллина;
шеф-повар ресторана "Barzini", президент Федерации ресторанного спорта по Республики Башкортостан, призер кулинарных чемпионатов, председатель гильдии шеф-поваров Республики Башкортостан, кавалер "Знака достоинства" национальной Ассоциации кулинаров России - Максим Вячеславович Лазарев;
начальник отдела специального образования Министерства образования Республики Башкортостан - Миляуша Халитовна Латыпова;
преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж по компетенции "Поварское дело", отличник образования Республики Башкортостан и почётный работник образования Российской Федерации, председатель цикловой комиссии, главный эксперт на демонстрационном экзамене по компетенции Поварское дело - Гузель Флюровна Ямаева.

Команды участников готовили блюда из школьного рациона по технологической карте, болельщики поддерживали участников. Желающие принимали участие в кулинарных мастер-классах. Своим мастерством делились:

муниципальное унитарное предприятие "Комбинат школьного питания". директор Абрамова Татьяна Юрьевна;
ООО ПТФ "Байкал-сервис", директор Шафигуллина Гульназ Тавкиловна;
ООО "Золотой курай" (Гафурийский район), директор Урманшина Гульшат Шигабетдиновна;
семейное пространство "ТроллиЛяндия", руководитель Холкина Инна Владимировна;
компания "Крутой замес", руководитель Румянцева Татьяна Викторовна;
ООО "АКВАВИТ", директор Валиахметова Светлана Ураловна;
кулинарная Академия "7-КА", шеф-повар Вершинин Виктор Викторович;
ООО "Магнат" (Стерлитамакский район), директор Хисамова Диана Робертовна.

Коллективы и солисты Дворца молодежи дарили участникам фестиваля свои творческие выступления.

В результате вкусных испытаний бронзу завоевала команда "Карамелька" из школы № 1, серебро у команды "Чернички" школа №17, победителями стали "Вкусняшки" из школы №8.

Гран-при Открытого кулинарного фестиваля-конкурса
"(Не)придуманные рецепты" завоевала команда "Вкусные рецепты" из школы № 9!

Председатель Республиканской организации профсоюза Российской Федерации «Торговое Единство» Айдар Рухлбаянович Ахуньянов отметил труд поваров Комбината школьного питания, ведь именно они создают атмосферу вкуса и поднимают настроение школьникам и педагогам. Повара первыми встречают и радуют своими улыбками, мастерством участников специальной военной операции, которые приезжают в отпуска"

Грандиозное кулинарное шоу стало настоящим республиканским праздником, объединившим взрослых и детей - любителей гастрономических вкусов, радостного веселья и летнего настроения!