Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Знакомство с производством положительно отразится на учебном процессе

25.05.2023

Руководство Института нефти и газа УГНТУ в г.Октябрьском регулярно организует встречи с представителями предприятий топливно-энергетического комплекса России. Это помогает студентам знакомиться с компаниями, подробнее узнавать о трудоустройстве и условиях работы для молодых специалистов. Только за последнее время в институте побывали представители Сургутского управления буровых работ №3 ПАО «Сургутнефтегаз», компании АО «РИМЕРА», Акционерной компании «ОЗНА» города Октябрьский. Начальник отдела по связям с бизнес-сообществом, профессор кафедры РРНГМ Шамиль Мингулов коментирует: «С компанией «ОЗНА», которая более 50 лет специализируется на выпуске оборудования для нефтегазовой отрасли, Институт нефти и газа связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Ежегодно руководители «ОЗНА» принимают участие в работе Государственной аттестационной комиссии. Это дает возможность предприятию отобрать и пригласить на работу квалифицированных специалистов, которые сочетают в себе потенциал ученого и практика. Компания активно участвует и в подготовке специалистов: это организация экскурсий на предприятие, создание условий прохождения студентами практики и стажировок для приобретения практического опыта, дальнейшее трудоустройство».

Учебный центр «ОЗНА-Профи» компании «ОЗНА» города Октябрьский, в рамках нацпроекта «Образование, начал проект по профориентации и взаимодействию с учебными заведениями города. Цель проекта - повысить имидж «ОЗНА» как привлекательного работодателя и вовлечение перспективной молодежи. Компания «ОЗНА» открыта для молодых.
Представители дивизиона «ОЗНА - Измерительные системы» в апреле побывали в гостях у студентов ИНГ, где рассказали о компании, ее продукции, провели мастер-класс. Самые активные студенты получили призы от модератора встречи - менеджера по развитию бизнеса Андрея Прокопчука. Разговор получился интересный и полезный для обеих сторон.

В мае для студентов ИНГ, которые получают дополнительную специальность «Дефектоскопист», была организована экскурсия в Акционерную компанию «ОЗНА». Дефектоскописты – это эксперты в сфере неразрушающего контроля, которые с помощью специального контрольно-измерительного оборудования выявляют производственный брак и дефекты. Работа дефектоскопистов напрямую влияет на безопасность промышленных объектов. Дефектоскописты предупреждают возникновение различных аварийных ситуаций, помогают избежать дорогостоящего ремонта и прочих форс-мажоров. Студентам было интересно услышать практиков производства, посмотреть реальную работу дефектоскопистов. Экскурсию провели начальник основного производства Евгений Митяев и начальник лаборатории неразрушающих методов контроля Сергей Таушев. Знакомство с производством ребятам понравилось, что, конечно же, положительно отразится на учебном процессе.

 

Институт нефти и газа