Старшеклассников предупредили о недопустимости управления транспортным средством без права управления

15.05.2023

С наступлением теплых весенних дней на дорогах города увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. Садясь за руль мопеда, скутера, мотоцикла или даже автомобиля несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, недопущения ДТП с участием детей и подростков регулярно проводятся беседы с учащимися старших классов во всех школах города.

Ребят предупредили о недопущении управления транспортными средствами без права управления, а также в состоянии опьянения, рассказали об административной ответственности за нарушения ПДД и возможных последствиях.

Руководитель ресурсного центра Елена Липовецкая провела практическое занятие с использованием очков, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Надев «обманывающие» зрение очки, не употребляя алкоголь, школьники ощутили нарушение баланса и координации движений, а также изменение времени реакции и способности адекватно оценивать окружающую обстановку.

На фотографиях: профилактические беседы с учащимися МБОУ СОШ №9 и МБОУ Башкирская гимназия №4.

Алина Наширванова.

Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.