02.02.2023

Итоги муниципального этапа Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек» среди образовательных учреждений города.

В рамках плана работы отдела образования в нашем городе 14 и 15 декабря 2022 года, 25 и 26 января 2023 года были проведены два тура муниципального этапа Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек».

В I туре приняли участие 121 учащийся из образовательных учреждений города Октябрьский. Победителям и призерам I тура было предложено принять участие во II туре, где ребята должны были презентовать свои научные работы.

Юные геологи 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений и ГБПОУ ОНК 25 и 26 января собрались в МБУ ДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», где защищали исследовательские работы. Защита исследовательских работ была представлена по нескольким номинациям. Это - минералогия, петрография, гидрогеология, геоэкология, общая геология, геологические процессы, геоморфология, структурная геология, полезные ископаемые, палеонтология, геологические памятники, экскурсии, геология в школе.

Жюри оценивало актуальность представленных тем, уровень проведенных исследований и оригинальность ответов на поставленные вопросы, умение отстаивать свою точку зрения и качество использования наглядного материала.

По итогам двух туров были определены победители и призеры. Ими стали 25 учащихся МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 17, МБОУ «СОШ № 22», МБУ ДО СДиЮТиЭ, ГБПОУ ОНК.
Жюри было решено направить лучшие исследовательские работы на заочный тур республиканского этапа Всероссийской геологической олимпиады «Земля и человек».
А впереди ребят ждет очный республиканский этап Всероссийской геологической олимпиады, который пройдёт с 27 по 29 марта в городе Уфе.

На республиканской олимпиаде уже более солидное жюри, в которое входят представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан. Пожелаем успехов юным октябрьцам!