Неделя героев Сталинграда

01.02.2023

В Республике Башкортостан с 30 января по 5 февраля 2023 года проходит Республиканская музейная акция «Неделя Героев Сталинграда».

В рамках акции запланирован цикл мероприятий – Уроки Мужества и Уроки Памяти «Сталинград: историческая память», тематические выставки викторины, экскурсии и культурно-образовательные мероприятия во время работы выставок, посвящённых истории Сталинградской битвы и участию в ней жителей Башкортостана.

В Октябрьском историко-краеведческом музее имени А.П. Шокурова также запланировано проведение Уроков Мужества и кинолекториев, посвящённых Сталинградской битве.

Запись для группового посещения учениками школ и студентами средне-специальных учебных заведений производится по телефону: 6-99-19.

Научный сотрудник МБУ «ОИКМ» Валерий Абдразяков