Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

С Пушкинской картой в мир башкирского искусства

01.02.2023

С Пушкинской картой в мир башкирского искусства   

В гостях у студентов Института нети и газа УГНТУ в г.Октябрьском побывали артисты Башкирской Государственной Филармонии имени Х.Ахметова. Билеты на концерт "Славься ты, Русь моя!" студенты приобретали по «Пушкинской карте».
С началом нового 2023 года правительство РФ продлило проект «Пушкинская карта», номинал при этом остался тот же - 5 тысяч рублей. «Пушкинская карта» — всероссийская программа, которая охватывает культурную сферу жизни молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Школьники и студенты посещают спектакли, кинопоказы и концерты бесплатно, оплачивая билеты «Пушкинской картой».

Артисты Башкирской Государственной Филармонии имени Х.Ахметова раскрыли студентам ИНГ УГНТУ мир музыки, подчеркнули через песни любовь к родной земле. Для студентов этот концерт стал настоящим путешествием в мир искусства. Танцы в народных костюмах, народные песни погрузили зрителей в атмосферу Башкирской культуры.
Концерт прошёл в тёплой и душевной атмосфере, студенты поделились своими впечатлениями и эмоциями.
Худойбердиев Дилшот: «Я в первый раз был на таком концерте. Мне очень понравилось. Вообще в России много разных народностей, поэтому и культура такая разная и богатая».

Аль Шамари: «Очень сильные голоса у солистов, аж до мурашек. А какие красивые все артисты. Смотрел и слушал с большим удовольствием».

Митичкина Полина: «А я бы подчеркнула движения девушек, которые танцевали башкирские танцы. Они мелкими шагами перебирали сантиметр за сантиметром и казалось , что они не танцуют, а плывут, парят в воздухе - как будто они настолько невесомы, что их движения становятся еще легче».

Луцко А.: «Очень понравилось, вышел даже танцевать , когда пригласили. Даже не раздумывал. Круто было</p>
            
            
            
            


        </div>
    </div>
</div>                 </div>            </div> <!-- .col col-mb-12 col-9 col-margin-bottom -->
								<div class=