Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Уважаемые жители города Октябрьский!

31.01.2023

Уважаемые жители города Октябрьский!

Доводим до вашего сведения, что с 1 января 2023 года работу по начислению оплаты и сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги с населения будет производить Общество с ограниченной ответственностью «Единый информационно-расчётный центр Республики Башкортостан» (ООО «ЕИРЦ РБ»).

В феврале 2023 года потребители получат Единый платёжный документ (ЕПД) на оплату электроэнергии (ООО «ЭСКБ») и услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ООО «Экология Т») за январь 2023 года.

Суть ЕПД – обеспечить удобство и простоту оплаты за ЖКУ. Принцип одного окна – все расчёты в одной квитанции.

ЕИРЦ РБ в рамках заключенных договоров с ресурсоснабжающими и управляющими организациями, является платежным агентом, действующим на основании заключенного договора и в рамках Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжными агентами».

ЕИРЦ РБ взяты обязательства по печати, доставке ЕПД и кассовому обслуживанию. Жители будут иметь возможность самостоятельно вводить суммы для оплаты за ЖКУ по поставщикам услуг, указанных в ЕПД.

Срок оплаты до 10-го числа месяца, следующего за расчётным. Рекомендуемый срок передачи показаний индивидуальных приборов учёта с 18 по 25 число каждого месяца.

Оплачивать услуги электроснабжения, а также передавать показания индивидуальных приборов учёта (ИПУ) можно любым удобным для Вас способом:

•          в личном кабинете клиента на сайте lk.eirc-rb.ru или через мобильное приложение «ЕИРЦ РБ – Мои платежи» (без комиссии), доступно на Google Play и App Store;

•          в клиентском офисе ООО «ЕИРЦ РБ», обратившись в окно обслуживания (оплата производится только по безналичному расчёту. Без комиссии);

•          в почтовых или банковских отделениях.

Для оплаты и услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами используйте QR-код ООО «Экология Т». Способы оплаты:

•           в Личном кабинете на сайте ООО «Экология Т» https://eko-tko.ru/ ;

•          в почтовых или банковских отделениях.     

По вопросам данных, указанных в лицевых счетах, начислений и оплаты, а также доставки ЕПД, Вы можете обратиться следующими способами:

- в Личном кабинете на официальном сайте eirc-rb.ru;

- в мобильном приложении «ЕИРЦ. Республика Башкортостан - Мои платежи»;

- в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/eirc_rb;

- направив запрос на электронный адрес secretary@eirc-rb.ru;

- позвонив по номеру Контактного центра ООО «ЕИРЦ РБ»: 8 800 755 08 09, с 08:00 до 20.00 Пн-Сб;

- посетив клиентский офис ООО «ЕИРЦ РБ» по адресу: г. Октябрьский, ул. Чапаева, д. 2. Режим работы: Понедельник-пятница с 08:30 до 17:15.