Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов

02.12.2022

2 декабря в Центре национальных культур прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

Перед концертом в фойе Центра национальных культур развернулась универсальная выставка-презентация, на которой можно было получить юридическую консультацию, узнать о работе социальных служб, о действующих в городе кружках по интересам и спортивных группах.

Открывая концерт, заместитель главы администрации города Октябрь Раисович Латыпов сердечно поблагодарил собравшихся в зале за стойкость, жизнелюбие и оптимизм, отметил достижения городского общества инвалидов.

Торжественной частью мероприятия стало награждение горожан.

Председателю Октябрьской городской организации Башкирской республиканской организации ВОИ Кетько Татьяне Борисовне присвоили звание Почётный член Всероссийского общества инвалидов и вручили нагрудный знак, а также за активное содействие в решении вопросов социальной адаптации вручили Почетную грамоту от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Благодарственным письмом Всероссийского общества инвалидов (г. Москва) и Башкирской республиканской организации за неравнодушное отношение и благотворительную поддержку наградили директора Научно-производственной фирмы «Пакер» Нагуманова Марата Мирсатовича, директора фирмы «ТЭРА» Риянова Руслана Тагиржановича, директора фирмы «Оптима» Тухватуллина Эдуарда Радиковича.

Благодарственным письмом Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов за неравнодушное отношение и помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья и сотрудничество с октябрьской городской организацией наградили директора Центра занятости населения по городу Октябрьскому Попову Дарью Игоревну.

Благодарственным письмом Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов за неравнодушное отношение и благотворительную поддержку награждены директор фирмы «Мегафлекс» Шарипов Руслан Мирхадович, генеральный директор «ООО Октябрьское УБР» Гиниатуллин Рамиль Рафаэлович.

Благодарственным письмом Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов за активное участие в жизни Октябрьской городской организации награждены Кузнецов Вадим и Михонов Максим.

Благодарственным письмом Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов за активное участие в жизни Октябрьской городской организации награждены Лаптева Элона Генадьевна, Фадеева Гузалия Амиряновна, Чекота Лариса Григорьевна, Хасанова Венера Рифовна, Хасанова Гульназ Маузировна, Хасаншина Линиза Салимьяновна, Валиахметова Елена Александровна, Сыртланова Венера Абсалиевна, Камалетдинова Людмила Михайловна, Шабеева Гузель Ягфаровна, Урманова Альбина Галиевна, Шувалова Елена Борисовна, Фаттахаев Рафик Рашитович.

Продолжился концерт яркими и трогательными выступлениями самодеятельных артистов: песни, танцы, стихотворения никого не оставили равнодушными. В зале царила атмосфера добра и поддержки, каждое выступление встречалось овациями. Люди с безграничными возможностями, огромным талантом и трудолюбием покорили зрителей.