Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

В администрации городского округа прошло рабочее совещание под руководством заместителя министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динара Шарафутдинова

02.12.2022

2 декабря в администрации городского округа провел рабочее совещание заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Динар Шарафутдинов.

Темой встречи стало обсуждение работы в государственных информационных системах и оказание государственных услуг гражданам в электронном виде.

Динар Данилович отметил, что город Октябрьский достиг хорошего показателя по оказанию приоритетных услуг Республики Башкортостан в электронном виде. На начало декабря жители Октябрьского 90% государственных, региональных и муниципальных услуг получать в электронном виде.

В Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА) зарегистрировано свыше 49 тысяч октябрьцев или примерно 53% от общего количества горожан старше 14 лет. Это неплохой показатель, но и его необходимо повышать. Нужно стремиться к тому, чтобы большинство граждан получали государственные услуги без ходьбы по инстанциям, через портал госуслуг. Там же, на портале госуслуг, горожане могут получить разъяснения и консультации по своим заявкам от компетентных специалистов.