Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

В Октябрьский поступила первая партия контейнеров для раздельного сбора мусора

02.12.2022

В город Октябрьский поступила первая партия из 103 контейнеров красного цвета и 50 контейнеров синего цвета для организации раздельного накопления твердых коммунальных отходов, закупленных Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с отходами» национального проекта «Экология». Закупка контейнеров реализована с привлечением средств федерального и регионального бюджетов.

В соответствии с порядком накопления ТКО в Республике Башкортостан красные контейнеры предназначены для сбора стекла, синие - для сбора бумаги. Приобретенные контейнеры будут установлены на контейнерных площадках, обустроенных в соответствии с требованиями СанПиН.

Уважаемые жители, просим не выбрасывать в контейнеры для раздельного накопления отходы, смешанные с пищевыми.

Из стекла, собранного населением в новые контейнеры, будет производиться стеклотара, оконные и фасадные конструкции, витрины, мансардные окна, остекление для балконов, лоджий и входных групп.

Из бумаги будет производиться гофрокартон, тара для яиц и туалетная бумага.

Раздельный сбор отходов – несложное решение, которое позволит сократить объем отходов, размещенных на свалках и полигонах, а значит сохранить чистоту планеты для наших потомков.

Добавим, что город Октябрьский получит 300 новых контейнеров для раздельного сбора отходов. Следите за новостями.