Ярмарка вакансий для инвалидов

02.12.2022

1 декабря 2022 года в Филиале ГКУ ЗМ ЦЗН по г. Октябрьский состоялась ярмарка вакансий для безработных граждан с инвалидностью и ОВЗ. Октябрьцы ознакомились с информацией о вакантных рабочих местах предприятий различных форм собственности и сфер деятельности.

В ярмарке приняли участие предприятия, имеющие вакантные рабочие места для трудоустройства. Представители работодателей информировали граждан об условиях труда, заработной плате. Желающие заполняли анкеты, задавали интересующие их вопросы.

Психолог филиала ГКУ ЗМ ЦЗН по г. Октябрьский провела психологический тренинг «Новый старт». Тренинг социальной адаптации направлен на возобновление трудовой деятельности граждан, имеющие ограничения по состоянию здоровья.

В ходе тренинга безработным гражданам с инвалидностью и ОВЗ была оказана психологическая помощь для повышения мотивации к трудоустройству, с обучением механизма поиска работы, навыкам самопрезентации.