26 сентября сто мобилизованных граждан отправились в пункт боевого слаживания

27.09.2022

В России для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности, обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобождённых территориях объявлена частичная мобилизация.

В Октябрьском в короткие сроки проведена работа по оповещению горожан, подлежащих мобилизации. Сегодня, 26 сентября, сто мобилизованных граждан отправились в пункт боевого слаживания. Проводить земляков пришли семьи, родственники, друзья и знакомые. Территория перед Домом дружбы народов с трудом вместила всех пришедших на торжественные проводы защитников Отечества.

С напутствием к бойцам выступил глава администрации городского округа Алексей Шмелев, военный комиссар города Октябрьского Валерий Шарифуллин, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Сорокин и Рустем Ганиев, один из тех, кто сегодня отправился на защиту нашей Родины.

На церемонии проводов наших воинов на победу благословили священнослужители – Мавлемзан-хазрат и отец Павел.

Впереди тяжелая и трудная работа. Верим в наших защитников. Гордимся нашими воинами. Нацизм не пройдет.

Ждем вас домой! Возвращайтесь с победой!

Фото - https://vk.com/album-149676579_287202932