ХоббиFEST

Семейный выходной «Хобби FEST»

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года семьи 30 марта 2019 г. в г. Октябрьский прошло мероприятие «Семейный выходной» в МБУ «Дворец молодежи» (г. Октябрьский, Проспект Ленина 37).

Название мероприятия: «ХоббиFEST». Основным направлением данного мероприятия является культурно-досуговая, информационно-просветительская деятельность.

Цель семейного выходного дня –популяризация семейного образа жизни, повышения роли семьи в жизни общества, укрепление внутрисемейных взаимоотношений, сохранение семейных ценностей и развитие творческого потенциала семьи.

Хобби - это внутренний интерес, внутренний ребенок, творчество, познание, удовольствие, счастье… всё в одном! Хобби мы готовы заниматься ради удовольствия сколь угодно долго, не замечая времени, не думая о деньгах и даже не обращая внимание на чье-то мнение. В хобби заключено истинное счастье жизни, которое важно раскрыть и которым важно обладать.

Гости «Семейного выходного» творчески и познавательно проводили время на мастер-классах:

Гостей мероприятия ждала насыщенная интересная программа - мальчишки, девчонки, родители, а также бабушки и дедушки с большим интересом принимали участие на различных познавательных и развлекательных площадках, творческих мастер-классах:

·          «Хобби  -фото» - семейные фотосессии  на фоне красочных фотозон и площадок мастер-классов;

·          «Хобби – кулинар» - мастер- класс по изготовлению сладкого теста и украшений из мастики;

·          «Хобби – мьюзик»,мастер класс по игре на музыкальных инструментах;

·          «Хобби – арт» - мастер класс по аквагриму;

·          «Хобби – спорт»,мастер-класс по стрелковому оружию, экипировке,

·          «Хобби – бук»мастер – класс по поэтическому и писательскому искусству;

·          «Хобби - денс», мастер – класс по танцам, флешмоб;

·          «Площадка психологов», - площадка работы психологов по диагностике выявления особенностей внутрисемейных отношений и определения степени эмоциональной близости;

·          Презентация клуба «Место встречи»;

·          веселые аниматоры, которые не оставили без внимания ни одного ребенка, одарив его веселым смехом и шутками.

В течение всего Семейного выходного участникам предлагалось поучаствовать в фотоконкурсе.

Согласно проведенному опросу среди участников Семейного выходного средний возраст семей, посетивших мероприятие, составляет 10 лет, большинство семей в дальнейшем  хотели бы принять участие в творческих мастер-классах, спортивных мероприятиях и семейных квестах, предпочтения к местам проведения подобных мероприятий были отданы торгово-развлекательным центрам и паркам культуры и отдыха.

Детский смех, хорошее настроение взрослых – незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной», девиз которого «Всей семьей на семейный выходной!». Сотни положительных отзывов и тысячи слов благодарности прозвучало в этот день на мероприятии. Родители и дети с нетерпением ждут очередного Семейного выходного.

Партнерами мероприятия выступили: Администрация г. Октябрьский, ОктЛайф, «Чистая вода», Дворец молодежи, агентство праздников «Смайлик», «KIBERone».

ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» благодарит партнеров мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении  мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

30 марта.jpg