Сказка - «Колобок»

15 февраля 2019г. специалист ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделения в г. Октябрьский провела занятие кружка «Мультик - пультик», на которой были приглашены дети, состоящие на учете в учреждении.

Тема занятия: Сказка - «Колобок».

Цель занятия: Обучать детей способам создания мультипликационного фильма.

Организация и обыгрывание  удачно подобранных сюжетов из сказки и мультипликационной игры, позволяет наиболее наглядно показать детям различные чувства, состояния, эмоции и ощущения, которые их окружают повсеместно. В процессе создания сюжета по частям сказки, дети рисовали героев сказки и снимали мультипликационные картинки  по частям сказки, закрепляя полученную  информацию.

Когда была снята первая часть мультфильма ребята активно делились своими впечатлениями. Им очень понравился сам процесс игры, съемок, который вызвал самые положительные эмоции: ощущение причастности к чему-то волшебному, удивительному и невероятно интересному.

Дети признались что во время игры у них произошло более тесное знакомство с различными видами искусства: художественное, музыкальное, компьютерное, где использование и импровизация различных видов компьютерных эффектов позволила, сделать часть мультфильма захватывающим.

Сегодня прошла кульминационная первая часть мультфильма «Колобок». Дети научились снимать, редактировать сюжет из сказки. Мультфильм получился красочным, интересным и захватывающим.

мульт19.jpg