Семейный выходной - Героев надо знать в лицо

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года семьи 23февраля 2019г. в г. Октябрьский прошло очередное мероприятие «Семейный выходной» на территориигородского парка им. Гагарина.

Тема мероприятия: «Героев надо знать в лицо». Основным направлением данного мероприятия является культурно-досуговая, информационно-просветительская деятельность.

Цель семейного выходного дня –пропаганда  здорового образа жизни и активного отдыха, а так же развитие творческих инициатив по формированию гражданской позиции и патриотизма среди молодежи, популяризация зимних игровых форм досуга среди семей, молодежи и детей.

Семейные игры – это отличный способ провести время с детьми, повеселиться и сблизиться как семья, а так же  повышения ответственности родителей за воспитание физически и нравственно здорового поколения.

В рамках Семейного выходного гостей мероприятия ждала интересная игровая программа –дети и родители с большим интересом принимали участие на различных развлекательных площадках:

-состязание по перетягиванию каната - «Сильнейшая семейка»;

- состязание «Ты да я, да мы с тобой» (игра с завязанными ногами);

- игра «Футбол»;

- постройка из снега «Танк»;

- прохождение «Армейского квеста».

Квест включал в себя игры и состязания:

-  Вопросы и загадки на тему военных профессий;

- Исполнение песен на  армейскую и военную тематику;

- Соревнование «Сбей мишень»;

- Игра «Самый стойкий».

На площадке «Армейский квест», каждый участник должен был пройти испытания на выносливость, силу, меткость, смекалку. Участники прошедшие испытания получили вкусные призы, могли попить теплого чая, сфотографироваться на память с ростовыми куклами.

Подвижные  игры соревновательного характера позволили не только отдохнуть и поднять настроение, но и получить информацию об услугах отделения, кружках, студиях, посещение группы КиберОNEи др. информации.

Благодаря празднику «Семейный выходной», у родителей и детей остаются приятные воспоминания, радость, улыбки и смех. Детский смех, хорошее настроение взрослых, заряд положительных эмоций – незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной».

ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» благодарит партнеров и волонтеров мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении  мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

23 фев.jpg