Мир счастливых семей!

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Республике Башкортостан Года семьи 27октября 2018г. в г. Октябрьский прошло очередное мероприятие «Семейный выходной» на территории ТК «Аструм» (г. Октябрьский, ул. Островского, д.6 А).

Тема мероприятия: «Мир счастливых семей!». Основным направлением данного мероприятия является культурно-досуговая, информационно-просветительская деятельность.

Цель семейного выходного дня –популяризация семейного образа жизни, повышения роли семьи в жизни общества, укрепление внутрисемейных взаимоотношений, сохранение семейных ценностей и развитие творческого потенциала семьи.

В рамках Семейного выходного гостей мероприятия ждала насыщенная интересная программа –дети и родители с большим интересом принимали участие на различных познавательных и развлекательных площадках:

- мастер-классы по рисованию картин в технике «Кляксография»,в лепке из кинетического песка, соленного теста;

- мастер – класс по косметологии от представителей компании «Мэри кей», на котором девушкам были даны профессиональные советы и персональные рекомендации по уходу за кожей и созданию макияжа;

- увлекательные мастер – классы по плетению косичек девочкам;

-  педагоги учреждения дополнительного образования «СЮТ» показали спектакль кукол-марионеток, поиграть в котором были совсем не прочь не только дети, но и взрослые;

- площадка индивидуальных психологических консультаций, на которойучастники мероприятия получили рекомендации психологов по вопросам личных, супружеских и детско-родительских отношений;

- веселые аниматоры, которые не оставили без внимания ни одного ребенка, одарив его веселым смехом и сладким презентом;

- на память о мероприятии всем участникам предлагалось сфотографироваться в фотозоне.

В результате творческой деятельности у детей обогащается  внутренний мир, развивается фантазия и воображение, творческий вкус. К тому же, детям на празднике общаются со сверстниками. Очень важным является раннее развитие ребенка. И поэтому для детей дошкольного возраста была организована площадка творчества.Именно здесьдля детей были предложены новые оригинальные формы развлечения.

Очень важную роль в жизни человека занимают праздники. Они являются основой эмоционального состояния и социальной жизни. Благодаря празднику «Семейный выходной», у родителей и детейостаются приятные воспоминания, радость, улыбки и смех.Детский смех, хорошее настроение взрослых, заряд положительных эмоций – незаменимая составляющая мероприятия «Семейный выходной».

ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» благодарит партнеров мероприятия за оказанную помощь в организации и проведении  мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!

пост релиз окт.jpg