Наша дружная семья

16 мая 2018г. в рамках реализации плана года «Семьи» в ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья» отделении г.Октябрьский состоялся конкурс «Наша дружная семья». В конкурсе приняли участие семьи города и семьи, состоящие на учете в учреждении.

Цель конкурса - укрепление творческого потенциала семьи и всестороннего развития личности ребенка.

В первом задании конкурса семьи представили к оценке жюри свои «визитные карточки». Красочно  и творчески они продемонстрировали видеофильмы, слайды, эссе о своих семьях, традициях передающихся из поколения в поколение, увлечениях каждого члена семьи, их достижениях. Любовь  к своим детям проявлялась в каждом слове рассказа об их достижениях в различных направлениях.

Яркой  и запоминающейся стала презентация домашнего задания. Родители вместе с детьми  представили к оценке жюри работы, выполненные в разнообразных техниках декоративно - прикладного творчества.

Также из визитной карточки зрители узнали об увлечениях и достижениях каждого члена семьи. Гости конкурса и члены жюри увидели в выступлениях участников царящую в их семьях атмосферу любви и взаимоуважения. Любовь к своим детям проявлялась в каждом слове этого семейного эссе, о их достижениях в различных направлениях.

Семья Харитоновых особо творчески подошла к выполнению домашнего задания. Семейная книга, на каждой странице которой выполнен портрет, нарисованный членами семьи, удивила всех зрителей. Также была представлена страничка преемственности поколений, в которой уже сейчас изображены четыре поколения. Даже коту «Василию» уделили внимание в своей книге, озвучив, что и он является членом семьи Харитоновых.

Третье задание семьи выполняли с огромным удовольствием. Очень интересно было наблюдать, как семьи творчески подошли к выполнению совместного рисунка «Портрет моей семьи». Каждый член семьи  проявил свои художественные способности.

Семья Мамыкиных рассказала в своем рисунке о традиции  участия всей семьи в Параде Победы, которая передается в их семье из поколения в поколение. Рисунок получился очень ярким и красочным.

Знание детской художественной литературы позволило участникам конкурса проявить эрудицию и смекалку в интеллектуальном конкурсе.

Глава семьи Мударисовых смог быстрее всех ответить на вопросы ведущей конкурса. Зрители поняли, что в этой семье любовь к детям проявляется и через совместное чтение произведений художественной литературы.

Последним заданием в конкурсе стало выступление детей. В разных жанрах  они проявили свой талант: стихи о семье, песни под гитару, и веселое исполнение песни-переделки. А семья Авродовых показала театральную сценку «Если б я был султан», в которой участвовала вся семья. Бурные аплодисменты  звучали в зале, когда семья исполняла восточный танец.

Праздничное настроение добавили конкурсу выступления детских студий и школ города. Перед зрителями и участниками конкурса выступали

лауряты  I степени международных танцевальных конкурсов  танцевальная студия «Зодиак». Воспитанники спортивной школы  показали  акробатический этюд, а  участники вокального ансамбля «Карамель» исполнили песню «Моя семья». Песню поддержали  все присутствующие в зале. Зал наполнился атмосферой тепла и доброты.

Оценивая конкурс, жюри пришло к единому мнению - победителей в этом конкурсе нет. Каждая семья по своему талантлива и  оригинальна.

Всем участникам конкурса были вручены памятные дипломы  и подарки. Дети и взрослые получили неповторимый заряд хорошего настроения и воодушевились для участия в других конкурсах учреждения.

на сайт 12.jpg