“Самый большой друг” - учимся общаться, самопознание.

21 сентября 2018 г специалист ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделения в г. Октябрьский провела занятие студии  «Талантоff.ru»

Цель занятия: творческая социализация детей, в процессе коллективного создания мультфильмов.

Тема занятия: “Самый большой друг” - учимся общаться, самопознание.

Мульттерапия обладает не только коррекционно-терапевтическим эффектом, но и развивает творческие способности, которые в итоге становятся внутренним толчком для самореализации.

Мульттеропия представляет детям широкий выбор возможностей  в проявлении своих творческих способностей, эмоций, чувств.

Работая с детьми хочется, как можно дольше сохранить их способность удивляться всему новому, интересному и «яркому».  Эта способность будет помогать детям всю жизни преодолевать трудности и добиваться успеха.

В начале занятия дети ознакомились с аппаратурой, с декорациями, с персонажами, а так же с процессом создания мультфильма. Все дети были в полном восторге, им не терпелось начать снимать мультфильм. Каждый ребенок предлагал свою тему сказки, выделяя из имеющихся персонажей своего главного героя.

Во второй части занятия, дети вместе со специалистом придумали не сложный сценарий. В сценарии участвовали все желающие и каждый был счастлив представить своего героя «Самым лучшим». Каждый ребенок стремился быть положительным, полезным, добрым героем.

В конце занятия дети активно обсуждали процесс съемок мультфильма. Каждый делился своим положительными эмоциями и впечатлениями.

мул.jpg