Мой папа самый лучший

4 июня 2018г. в ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» отделении г.Октябрьский состоялась Акция  «Мой папа самый лучший», приуроченное к  международному Дню отца. На мероприятие были приглашены семьи, состоящие на учете в учреждении и семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Цель мероприятия: Сформировать истинные ценности человеческих,        родственных взаимоотношений и  воспитание уважения к своим родителям.

Слово отец созвучно слову Отечество, а это значит - отец несет ответственность за своего ребенка, свою семью, свою малую и большую Родину.  Все эти важные и теплые слова  восхищения и гордости были адресованы папам, присутствующим в зале. В начале мероприятия  дети представили своих пап, а папы - детей. Очень занимательным было задание для пап найти своего ребенка на фотографии. Это было не просто. На снимках были изображены фотографии малышей, которым не было и года. Не просто среди карапузов найти своего малыша. И на удивление все папы, как один, справились с этим заданием. Непростым оказалось и задание для ребятишек. Каждый ребенок находил своего  папу по  его голосу. Удивительно, что практически все справились с заданием. Ранее, на занятиях кружка «Дизайн - студии» дети, участвующие в мероприятии  нарисовали портрет своего папы. В Акции, посвященной международному Дню отца, родители отгадывали, на каком из рисунков изображен их портрет. В зале царило веселое настроение, так как дети рисовали своих пап со всей своей непосредственностью. И рисунки ребятишек вызвали широкие улыбки у их родителей. Непростым, но важным заданием для семейных команд стало совместное выполнение объемной картины. Выполнить эту работу было не просто и тут на помощь пришли: мамы, родственники  и гости праздника. В завершении праздника каждый ребенок поздравил теплыми словами своего  папу, пожелав ему  сил, здоровья, любви, радости и мирного неба. Дети с удовольствием дарили объемные 3 D открытки, которые они сделали своими руками на занятии кружка «Дизайн - студии».

Заведующая отделением еще раз поздравила всех присутствующих мужчин с Днём отца и  пожелала им  всегда быть настоящим примером отваги и смелости,  верить в  успехи и всегда гордиться  достижениями своих детей. Всем участникам  мероприятия были вручены подарки и угощения.

акция.jpg