Результаты ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МКУ «Центр муниципальных закупок»

Результаты ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных закупок» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

В соответствии с п.2 плана осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в учреждениях, подведомственных администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан, на 2018 год, утвержденного распоряжением администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 27.12.2017 № 313-р, на основании распоряжения органа ведомственного контроля о проведении проверки соблюдения законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в отношении подведомственных заказчиков от 30.07.2018 № 2, инспекцией по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд проведена проверка соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального казенного учреждения «Центр муниципальных закупок» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан (далее – МКУ ЦМЗ) за 2017 год и истекший период 2018 года.

Проверяемый период деятельности: с 1 января 2017 года по 01 августа 2018 года.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере закупок для нужд МКУ ЦМЗ представлены и исследованы следующие документы и информация:
- Устав;
- план закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд МКУ ЦМЗ на 2017 год от 30.12.2016г., на 2018 год от 27.12.2017г.;
- план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд МКУ ЦМЗ на 2017 год от 30.12.2016г. и вносимые в него в течение 2017 года изменения, план-график размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд МКУ ЦМЗ на 2018 год от 28.12.2017 года;
- смета расходов на 2017, 2018 годы;
- контракты (договоры), заключенные на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ;
- акты, счета, счета-фактуры и иные документы, составляемые в соответствии с условиями исполнения контрактов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд МКУ ЦМЗ;
- первичные бухгалтерские документы;
- регистры бухгалтерского учета;
- нормативные акты, приказы, распоряжения и другие документы, касающиеся вопроса проверки;
- сведения о контрактах, заключенных по результатам закупок товаров, работ или услуг, указанных в Плане-графике на 2017 год;

Проверка проводилась путем рассмотрения и анализа представленных документов со сверкой информации с данными официального сайта РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.

По итогам проверки Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и других нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд нарушения не выявлены.