Результаты ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в МБУ «Детская школа искусств №1» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Результаты ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в

МБУ «Детская школа искусств №1» городского округа город Октябрьский

За проверяемый период право подписи имел:

директор – Ахметов Дамир Газизович в должности с 01.11.2011 года (распоряжение администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан от 01.11.2011 № 106-л) по настоящее время.

С 01 августа 2016 года бухгалтерское обслуживание осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского учета и обслуживания муниципальных учреждений» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан на основании договора об оказании услуг по бухгалтерскому обслуживанию от 01.08.2016г., главный бухгалтер Зиязова Людмила Ивановна, принята приказом от 01.08.2016г. № 2.

Официальное наименование Учреждения:

полное: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

сокращенное: МБУ ДО «ДШИ №1».

Место нахождения Учреждения:

Юридический адрес: 452614, Республика Башкортостан, город Октябрьский, ул.Королева, д. 17а.

Фактический адрес: 452614, Республика Башкортостан, город Октябрьский, ул.Королева, д. 17а.

Проверке представлен коллективный договор, заключенный между Работодателем и работниками Муниципального бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» (далее МБУ ДО «ДШИ №1») на 2017-2019 годы, прошедший регистрацию в территориальном отделении Минтруда СЗН РБ по г. Октябрьский 12.05.2017 года (регистрационный номер 35). Коллективный договор состоит из нескольких разделов, предусматривающих права и обязанности как работодателя, так и членов трудового коллектива. Книга регистрации приказов по основной деятельности за период с 01.01.2016 по настоящее время, приказы по личному составу за 2017 год, журнал приема, увольнения работников, табеля учета использования рабочего времени, график отпусков на 2016, 2017 года, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда работников, положение о материальном стимулировании работников.

Как показала проверка: не во всех приказах по личному составу имеется дата ознакомления работников, не на всех работников имеются согласия на обработку персональных данных.

Медицинские осмотры проводятся ежегодно в соответствии с графиком.

Графики отпусков ежегодно утверждаются директором «МБУ ДО «ДШИ №1», в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Рекомендации:

Уделить особое внимание ведению кадрового делопроизводства, с учетом требований трудового законодательства.