Прокуратура г. Октябрьский подвела итоги по работе, проведенной с обращениями граждан
В Российской Федерации уже давно сеть Интернет стала общедоступной для широких слоев населения. Через «Всемирную паутину» люди общаются, учатся, работают, делаю покупки и т.д.
В то же время посредством Интернета все чаще совершаются правонарушения, которые содержатся в Уголовном кодексе Российской Федерации.
Прокуратура г. Октябрьский на протяжении нескольких лет осуществляет постоянный мониторинг сети Интернет на предмет выявления сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию.
Помощь в выявлении таких сайтов прокуратуре города также оказывают сотрудники различных отделов администрации городского округа, МБУ «Дворец молодежи», МБУ «Централизованная библиотечная система» и т.д.
В связи актуальностью вопроса по выявлению сайтов в сети Интернет экстремистской и террористической направленности, а также в целях единообразного подхода к указанной работе, прокуратурой города 1 февраля проведено занятие с указанными сотрудниками, осуществляющими мониторинг сети Интернет по выявлению и документированию указанных нарушений законодательства.
И.Г. Тагирова,
помощник прокурора города,
юрист 1 класса