Прокуратурой г. Октябрьский проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения ИП Сабитовым Р.Н.
В ходе проверки выявлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялся самостоятельный поиск работников на имеющуюся вакансию по специальности «сварщика».
Однако, в нарушение положений Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» данные об имеющейся вакансии в центр занятости населения им не предоставлялись.
По результатам проведенной проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое было удовлетворено, виновный работник был привлечен к дисциплинарной ответственности, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности по статье 19.7 КоАП РФ в виде штрафа.
В.И. Дусалимов,
помощник прокурора