В Октябрьском историко-краеведческом музее им. А.П. Шокурова произошел настоящий « музейный бум».
Залы музея посетили учащиеся начального звена МБОУ СОШ №№ 1, 8, 9, 12, 13, 18, 20, 22 и гимназий №№ 2, 3, 11.

В центральном здании музея школьники ознакомились с выставками, посвященными юбилею города Октябрьский: «Юбилейный Октябрьский», «Художники города Октябрьский»; фотовыставкой Иршата Юнусова «Диалог с миром».

В Выставочном зале проведена «Вахта памяти»: уроки мужества, посвященные 105-летию Героя Советского Союза Шакирьяна Юсуповича Гатиатуллина.

С выставками ознакомилось 340 человек! Это - рекордная цифра!

c7Of9PQYLBU.jpg

Необычную находку принесла в дар музею семья Якуповых. При разгрузке гравия на дачном участке семья обнаружила окаменелость, предположительно, часть бивня мамонта.