По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ на 6 июня, в Башкирии за минувшие сутки выявлено 105 новых случаев заболевания коронавирусом. Третий день количество новых случаев превышает 100 человек. Общее число подтвержденных случаев в республике достигло 3 832 человек.

1 015 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы и находятся на лечении в стационаре, из них 30 пациентов в тяжелом состоянии, 7 человек находятся на аппаратах ИВЛ.

На амбулаторном лечении находятся 1 370 человек с легкой формой заболевания.

Выписаны по выздоровлению 1 429 человека (+107 за прошедшие сутки), количество выписанных превысило количество заболевших. Новых случаев смерти не зарегистрировано. Всего умерших 18 человек.

Количество госпитализаций с внебольничной пневмонией за сутки – 95. Все они обследованы на COVID-19. Число выписанных пациентов с пневмонией из стационаров за сутки – 52.

На сегодняшний день всего проведено 276 300 исследований, обследовано 263 082 человека. За последние сутки в республике проведено 5 134 исследования, обследовано 4 968 человек.

По оперативным данным Городской больницы №1 и территориального отдела Роспотребнадзора по г. Октябрьскому по состоянию на 6 июня в Октябрьском зарегистрировано 68 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции (+4 за прошедшие сутки), в том числе 3 – с летальным исходом.

Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся на лечении. 11 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы и находятся в covid-госпитале. На амбулаторном лечении находятся 19 человек с легкой формой заболевания.

В Covid-госпитале также находятся на лечении 36 пациентов с пневмонией с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 1 – на аппарате ИВЛ.

Выздоровели и сняты с наблюдения 35 человек (за сутки без изменений).

Как сообщается на портале стопкоронавирус.рф, в целом по России сегодня насчитывается 458 689 зараженных коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ (+2,0%). За последние сутки в России подтверждено 8 855 новых случаев коронавируса в 84 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений – 3 265 (36,9%).

221 388 человек выздоровело, за прошедшие сутки в стране выздоровели 8 708 человек.

Умерли — 5 725 человек, в том числе 197 за прошедшие сутки.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 12,3 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 335 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 314 тыс. человек.

Уважаемые горожане!
Соблюдение несложных санитарных правил - социальная дистанция, средства индивидуальной защиты (маска и перчатки) - позволит сократить риск распространения новой коронавирусной инфекции.
Берегите себя и своих близких! Здоровья вам!