По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ на 21 мая, в Башкирии за минувшие сутки выявлено 89 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, общее число подтвержденных случаев в республике достигло 2 424 человек.

694 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализированы и находятся на лечении в стационаре, из них 27 пациентов в тяжелом состоянии, 9 человек находятся на аппаратах ИВЛ.

На амбулаторном лечении находится 920 человек с легкой формой заболевания.

Выписаны по выздоровлению 792 человека (+29 за прошедшие сутки), 18 умерли (за сутки без изменений).

На сегодняшний день всего проведено 179 536 исследований, обследовано 169 949 человек. За последние сутки в республике обследовано 6 287 человек.

По оперативным данным Городской больницы №1 и территориального отдела Роспотребнадзора по г. Октябрьскому по состоянию на 21 мая в Октябрьском зарегистрировано 39 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции (за прошедшие сутки без изменений), в том числе 2 – с летальным исходом. Все пациенты с подтвержденным диагнозом находятся на лечении.

Выздоровели и сняты с наблюдения 15 человек (за сутки без изменений).

С симптомами ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию, находятся на лечении 32 пациента с пневмонией, в том числе 2 человека на ИВЛ.

Как сообщается на портале стопкоронавирус.рф, в целом по России сегодня насчитывается 317 554 зараженных коронавирусной инфекции в 85 регионах РФ (+2,9%). За последние сутки в России подтверждено 8 849 новых случаев коронавируса в 84 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений – 3 716 (42,0%).

92 681 человек выздоровело, за прошедшие сутки в стране выздоровели 7 289 человек.

Умерли — 3 099 человек, в том числе 127 - за прошедшие сутки.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено более 7,8 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 262,8 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 277 тыс. 317 человек.

Уважаемые горожане!
Соблюдение несложных санитарных правил - социальная дистанция, средства индивидуальной защиты (маска и перчатки) - позволит сократить риск распространения новой коронавирусной инфекции.
Берегите себя и своих близких! Здоровья вам!