За прошедшую неделю, на территории города Октябрьского было зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 7 получили травмы различной тяжести.
Произошло: 9 столкновений двух транспортных средств, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 5 наезда на препятствие, 1 опрокидывание и 1 наезд на пешехода.
Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 135 нарушений ПДД, 6 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
На фото:
16 мая 44- летний водитель, управляя автомашиной "Датсун ОН-ДО", двигаясь по автодороге Октябрьский-Туймазы, по предварительным данным выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомашиной Газель под управлением 29- летнего водителя.
В результате ДТП 44-летний водитель – житель города Туймазы скончался на месте ДТП. Водитель автомашины Газель и его 22-летний пассажир с различными травмами доставлен в городскую больницу.
фото с места дтп 4.jpg
17 мая в утреннее время 19-летний водитель, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной ВАЗ 2112 г. двигаясь по автодороге Октябрьский – Ермекеево на 1 км со стороны города Октябрьского в сторону села Уязытамак Туймазинского района по ходу движения не справившись с управлением т/с совершил съезд в кювет в левую сторону от проезжей части.
В результате ДТП пассажиры автомашины ВАЗ 2112 - 16-летние жительницы Бавлинского района, находившиеся на заднем пассажирском сиденье, не пристегнутые ремнями безопасности госпитализированы в детскую городскую больницу города Октябрьский с различными травмами.
Водитель автомашины ВАЗ 2112 – 19-летний житель Белебеевского района также госпитализирован в городскую больницу с тяжелыми травмами.
Алина Юсупова.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому