27 апреля в администрации города прошел очередной брифинг, посвященный вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции в городе Октябрьском – https://www.youtube.com/watch?v=bAKisgYSmT0.

О текущей ситуации в городе рассказал Октябрь Раисович Латыпов, заместитель главы администрации по социальным вопросам и внутренней политике.

По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ, Городской больницы №1 и территориального отдела Роспотребнадзора по г. Октябрьскому по состоянию на 27 апреля эпидемиологическая ситуация в Октябрьском без изменений. На территории города зарегистрировано 9 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время все пациенты проходят лечение. В инфекционном отделении Городской больницы №1 с симптомами ОРВИ, с подозрением на коронавирусную инфекцию, находятся на лечении 8 пациентов.

Об изменениях пропускного режима, введенных Указом Главы РБ от 24 апреля 2020 года №УГ-151, рассказал Алексей Евгеньевич Пальчинский, управляющий делами администрации. Он подробно ответил на вопросы, которые задают горожане: как оформить поездку на садовый участок, сколько раз можно посещать садовый участок, как оформить поездку на рыбалку, как посетить нотариуса, и другие.

Октябрь Раисович также ответил на вопросы горожан, поступающие по телефонам и через социальные сети администрации. Еще раз прояснил вопросы по благотворительной помощи.

Уважаемые горожане!

Призываем вас соблюдать режим самоизоляции и все необходимые меры личной профилактики. Это в ваших интересах. Во время похода в магазин, в аптеку, в другие разрешенные места, при поездке в общественном транспорте просим всех горожан помнить о необходимости защищать себя маской и перчатками.

Берегите себя и своих близких! Здоровья вам!