23 апреля в администрации города прошел очередной брифинг, посвященный вопросам профилактики распространения коронавирусной инфекции в городе Октябрьском – https://www.youtube.com/watch?v=4LP236Yz62k.

О текущей ситуации в городе рассказал Октябрь Раисович Латыпов, заместитель главы администрации по социальным вопросам и внутренней политике.

По оперативной информации Министерства здравоохранения РБ, Городской больницы №1 и территориального отдела Роспотребнадзора по г. Октябрьскому по состоянию на 23 апреля эпидемиологическая ситуация в Октябрьском без изменений. На территории города зарегистрировано 9 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе один – с летальным исходом. В настоящее время все пациенты проходят лечение.

Октябрь Раисович проинформировал горожан о решениях, принятых на заседании республиканского оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, прошедшем сегодня, 23 апреля, под руководством Главы РБ Р.Ф. Хабирова. А также ответил на вопросы горожан, поступающие по телефонам и через социальные сети администрации.

Уважаемые горожане!
Призываем вас соблюдать режим самоизоляции и все необходимые меры личной профилактики. Во время похода в магазин, в аптеку, в другие разрешенные места, при поездке в общественном транспорте просим всех горожан помнить о необходимости защищать себя маской и перчатками.

Берегите себя и своих близких! Здоровья вам!